На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

10 глупых мифов о бюстгальтерах, в которые верят многие женщины

Вы, конечно, знаете, что такое бюстгальтер. Более того, если вы женщина, вам приходится носить его почти каждый день. Хотя в последнее время многие дамы относятся весьма негативно к столь пикантной части женского гардероба. Существует даже неформальное движение, которое выступает за свободу неношения бюстгальтера.

Пришло время взвесить все “за” и “против”, а также развеять все глупые мифы о бюстгальтерах, в которые вы, возможно, верите до сих пор.

1. Размер бюстгальтера не изменяется, и одинаков для всех брендов.

Хочу кого-то огорчить, а некоторых, может быть, и обрадовать, но это не так. Размер груди напрямую зависит от вашего веса. И это не удивительно, ведь грудь в основном состоит из жировой ткани. Поэтому, набрав пару килограммов, вы легко заметите, что ваш бюст стал пышнее. Кроме того, покупать себе белье без примерки – стопроцентный проигрыш. Различные бренды маркируют свой товар по-разному. И если в одном магазине на вас все сидит идеально, в другом – бюстгальтер с теми же обозначениями вам может не подойти.

2. Если спать в бюстгальтере, то можно на долго сохранить привлекательную форму груди.

На самом деле никто не смог доказать сей факт. Поэтому будете вы спать в бюстгальтере или нет, ваша грудь со временем все равно потеряет упругость. Другое дело, если она действительно большая, удобный бюстгальтер сделает ваш сон более комфортным.

3. Спортивный бюстгальтер ускорит рост груди.

Это не правда. Такие бюстгальтеры не оказывают никакого влияния на рост и размер груди. Единственное, для чего они предназначены – деликатно поддерживать грудь во время физических нагрузок.

4. Бюстгальтер нужно застёгивать на самый “тесный” крючок

Бюстгальтер должен хорошо сидеть, быть не слишком свободным. При этом новый бюстгальтер нужно застегивать на внешний крючок. Это важно, это нужно учитывать, когда вы только делаете первую примерку. Дело в том, что любая вещь со временем склонна растягиваться. И когда это произойдет, вы должны перейти сначала на средний, а затем уже на самый внутренний крючок. А если вы изначально застегиваете бюстгальтер неправильно, вам придется выбросить его очень скоро.

5. Хороший бюстгальтер прослужит вам несколько лет.

К сожалению, это не правда. Максимум – это 8-9 месяцев. После этого времени любой лифчик теряет свою эластичность и больше не способен обеспечивать качественную поддержку груди. К тому же, желательно не одевать один и тот же бюстгальтер два дня подряд. Если вы носите белье больше одного дня, бюстгальтер просто не успеет придти в исходное состояние и просто-напросто потеряет форму.

6. Бюстгальтер белого цвета менее заметен под одеждой.

Многие женщины считают, что белый бюстгальтер под белой рубашкой никто не замечает. Но это же просто смешно. Если вы действительно хотите замаскировать свое нижнее белье, используйте бюстгальтеры телесного цвета.

7. Бюстгальтер нельзя стирать в стиральной машине.

На самом деле все не так плохо. Бюстгальтер можно стирать в стиральной машине. Однако есть несколько правил. Используйте для этого специальные мешочки, и включайте деликатный режим стирки. И никогда не сушите белье в машинке.

8. Бюстгальтеры на “косточках” повышают риск возникновения рака молочных желез

Косточки действительно могут причинять дискомфорт. Они даже могут поранить вас, если прорвут подкладку бюстгальтера. Однако никакой связи с раком здесь нет.

9. Размер чашек важнее размера пояса бюстгальтера

Это не правда. И размер чашек, и длина пояса очень важны при выборе идеального белья. Только их правильное соотношению обеспечит вам комфорт. Следите, чтобы пояс бюстгальтера на спине был на том же уровне, что и спереди. Вариант, когда пояс сзади оказывается выше, чем спереди, крайне неблагоприятен.

10. Самый распространенный размер бюстгальтера – 34В.

Трудно сказать, откуда появился этот миф. Мы ведь все очень разные. Возможно, во всем виноваты придуманные стандарты красоты и журналы мод. Большинство женщин, подгоняя себя под эти стандарты, делают неправильный выбор. И, конечно, не в свою пользу. Оставайтесь всегда собой, и следите за своим здоровьем.

Источник

Картина дня

наверх