На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Как удлинить шнур зарядного устройства

Большинство современных шнуров зарядных устройств для гаджетов короткие и порой в автомобиле или помещении бывает неудобно одновременно заряжать смартфон или планшет и пользоваться им. Если эта проблема вам знакома, поможет в ее решении простая инструкция, в которой шаг за шагом описан процесс, как удлинить шнур зарядного своими руками.

Материалы

Перед началом работ обязательно приготовьте:

  • само зарядное устройство;
  • подходящий провод для удлинения шнура;
  • инструменты для зачистки проводов;
  • термоусадочные трубки;
  • изоленту;
  • тепловую пушку.

Шаг 1.Отрежьте от провода для удлинения шнура нужной вам длины кусок. В данном случае донором для зарядного стал провод от старой компьютерной мышки. Откусив материал, аккуратно его зачистите, оголив медную проволоку. На втором конце срезанного шнура от мышки сделайте то же самое.

Шаг 2. Разрежьте зарядное устройство от гаджета на две части и точно таким же образом зачистите срезанные концы.

Шаг 3. Приложите провода зарядного и шнура от мыши друг к другу и, не забывая соблюдать полярность. Тонкие медные проволоки переплетите между собой.

Шаг 4. Пары медных проволок аккуратно обмотайте изолентой и выпрямите их, насколько это будет возможно. Следите, чтобы медные проводки были тщательно заизолированы.

Шаг 5. Отрежьте два куска термоусадочной трубки. Нанизайте их на шнур и зафиксируйте в местах соединения проводов.

Шаг 6. Используя тепловую пушку, зафиксируйте термоусадочные трубки на шнуре. Обрабатывайте эти части зарядного очень аккуратно, чтобы не повредить провода.

Проверьте работу зарядного устройства. Если все в порядке, можете смело его эксплуатировать.

Картина дня

наверх