На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 872 подписчика

Свежие комментарии

Делаем сапожки для Снегурочки

Делаем сапожки для Снегурочки

Делюсь своей идеей для карнавальных костюмов! Назначили мою дочь на Новый год в саду Снегурочкой, платье было готово, шапку быстренько сшила-вышила, а вот с сапогами проблема — нет таких, чтобы для Снегурочки, да еще и бюджетно (нужно-то ведь на один раз), а с туфлями как-то не то. И тут попалась мне на просторах интернета вот это:

сапоги

И как-то сама собой пришла идея, что так можно и сапоги парадно-выходные сделать! 

Мне понадобились:

- пара туфель; 

- однотонные гольфы (лучше брать плотные); 

- пайетки (у меня в виде снежинок);

- бисер в цвет пайеток;

- искусственный мех; 

- нитки, иголки, шило, пассатижи;

- бутылка от воды 1,25 (пустая).

сапоги для снегурочки

Надеваем гольф на бутылку, диаметр бутылки должен быть примерно как обхват ножки Снегурочки

карнавальный костюм

И начинаем вышивать отступив от верхнего края 3 см, сначала крупные снежинки, потом заполняем пространство мелкими. Учитывайте что гольфы на ножке растягиваются чуть сильнее, чем на бутылке!

аксессуары
 
утренник

Я пришивала отдельно каждую пайетку, чтобы не нарушать эластичность гольфов, все узелки делала снаружи. Расшиваем гольф до начала пятки. 

детский праздник

Вот что получается! Пайетки у меня разные, просто серебряные и голографические, на свету все сверкает и переливается! 

обувь

Примеряем. 

сапожки

Теперь берем туфли и снимаем с них весь декор, я обрезала застежки, под гольфами они совсем не нужны, будут только мешать. Туфли можно взять старые (летние), главное, чтобы каблук был в хорошем состоянии. У меня таких не оказалось, пришлось побегать за новыми туфлями.

рукоделие

Теперь снова берем гольфы и снизу отрезаем тоненькую полосочку 3-4 мм от пятки до носка, я отметила булавками начало и конец отрезаемой полоски. Лучше чуть-чуть недорезать и по туфле подкорректировать. 

ручная работа

И примеряем это безобразие на нашу туфлю. Вот здесь хорошо видно, что носки-гольфы нужно плотные, туфля просвечивает.

авторская работа

Сидит отлично! Теперь надо его закрепить! Я подвернула на 4-5 мм нижний край и с помощью шила и пассатижей пришила носки к туфлям. Старалась пришивать как можно ближе к подошве.

Теперь нужно закрыть этот шов пайетками.

И довышивать носок, пятку и подъем нашего "сапожка".

Еще одна примерка.

Почти готово! Теперь берем искусственный мех, отрезаем 2 полосы шириной 8-10 см, длина равна обхвату ножки + 2 см, у меня получилось 32 см. Боковые стороны сшиваем отступив от края 1 см.

Прикалываем мех к верхней части гольфа в двух местах (противоположных), шов располагаем с внутренней части сапога, растягиваем и сшиваем. Моя машинка позволяет мне делать вот так: 

Наверное, лучше пришивать резинкой, но я обошлась обычными нитками, на всякий случай проложила 2 строчки. И вот что получилось, красота!

Примеряем.

И весь праздничный образ в целом! Красота! К сожалению фото не передаёт всю красоту новогоднего наряда, все блестит и переливается, ребенок все время в движении, не поймать!

Получилось очень красиво, делается недолго и несложно! Можно не вышивать гольфы, а сделать роспись. Буду рада, если кому-то пригодится этот мастер-класс!

Источник

Картина дня

наверх