На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Салат-коктейль «Гавань» с печенью трески (без майонеза)

Салаты-коктейли всегда очень отлично смотрятся на праздничном столе. И наш салат не исключение. Получается он яркий, нежный и легкий, что особенно важно для закуски. Чтобы такой салатик выглядел красиво, все продукты мы будем выкладывать слоями. И самое главное, в нашей закуске не будет майонеза.

Необходимые продукты

  1. помидоры — 200 гр
  2. огурцы — 180 гр
  3. печень трески — 1 банка
  4. маслины — 100 гр
  5. вареные яйца — 4 шт
  6. масло от печени трески — 3 ст.л
  7. лимонный сок — 1 ст.л
  8. зеленый лук — 50 гр
  9. соль, перец

Начинаем приготовление

  1. Подготавливаем продукты. Измельчаем зеленый лук и перекладываем его в чашку. Очищаем огурцы и нарезаем их на маленькие кусочки, затем перекладываем в чашку. Помидоры режем на маленькие кубики. Маслины нарезаем колечками. Отваренные яйца очищаем, отделяем белки от желтков. Затем натираем их на терке. Измельчаем печень трески.
  2. Готовим заправку. Соединяем масло печени трески и лимонный сок. Добавляем соль, перец и все перемешиваем.
  3. Собираем салат. Берем специальные бокалы и выкладываем салат слоями в таком порядке: огурец, помидоры, маслины, печень трески, белок, зеленый лук. Проливаем салат заправкой. Сверху выкладываем желтки. Салат готов. Оформляем по своему вкусу.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх