На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Создаем стильную раковину из бетона для ванной

Раковина из бетона — необычное решение, согласитесь? Однако создать такую раковину своими руками — значит, получить уникальную вещь, единственную в своём роде!

Схематично раковина будет выглядеть как на фото выше. Для создания раковины потребуется сделать опалубку из материала, который не впитывает влагу — ЛДСП и ПВХ. Начертите нужную форму для основы опалубки — например, овал или круг. Вырежьте его из ЛДСП, а из ПВХ сделайте бортики.

Сверху на саморезы закрепите вырезанную часть ЛДСП.

Если хотите, чтобы раковина была с выемками, то к ПВХ нужно приклеить молдинги на одинаковом расстоянии.

Также необходимо собрать вкладку для опалубки по тому же принципу.

И соединить все части вместе. Вот так выглядит опалубка для раковины в собранном виде. Смажьте бока и стенки любым доступным средством, чтобы бетон легко доставался из формы.

 

 

Залейте бетоном и дождитесь полного высыхания.

Убираем опалубку и молдинги. Раковину шлифуем (в основном вручную, т. к. это кропотливая и аккуратная работа).

Затем наносим тонкий слой бетона, выравниваем и затираем пустоты. После этого грунтуем и наносим защитное средство — например, лак.

Останется лишь прикрепить раковину к столику в ванной. Уникальная и восхитительная работа!

Подробности смотрите в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх