На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Идеи из старого свитера

Покажем тебе парочку идей, как из старого свитера сделать совершенно новые и практичные вещи.

Такая изношенная вещь есть у каждого. Так что не спеши выбрасывать ее в мусорный бак: бери ножницы и твори вместе с нами.

Что сделать из старого свитера

  1. Шапка
    Плотный свитер — это лучший материал для теплой зимней шапки. Возьми одну из своих шапок как образец для выкройки. Приложи ее возле подола свитера и вырежи две половинки. Сшей их. Суперпростой вариант для тех, кто не умеет вязать.

  2. Варежки
    Старый свитер может чудесно греть твои руки в лютые морозы. Приложи свою руку к свитеру и обведи. Только учти, что нужно оставить 1–2 см для швов и свободного пространства, чтоб было удобно носить изделия. Сшей половинки рукавиц и носи на здоровье!
  3. Абажур
    Просто натяни свитер на имеющийся абажур светильника. Оставь 1–2 см на верхушке. При помощи горячего силиконового клея прикрепи эту часть свитера с внутренней стороны абажура. Смотрится очень интересно!
  4. Обертка для подарка
    Можешь вырезать полоску из кофты и украсить ею коробку с подарком. А также можешь обернуть весь подарок свитером. Шикарная идея в канун новогодних праздников!
  5. Рождественский венок
    Сделай круглую объемную основу. Обмотай ее старым свитером. Добавь украшения — и готово! Очень простой и быстрый вариант рождественского венка на дверь!
  6. Свитер для собаки
    Чтобы твой домашний любимец не мерз холодной зимой, сделай для него теплую одежку. Отрежь часть рукава нужной длины. Сними мерки с собаки, чтобы знать, где должны быть отверстия.
  7. Кашпо для вазона
    Снова в ход идут рукава. Отрежь необходимую длину и обтяни горшок. Закрепи края при помощи горячего силиконового клея.

 

Теперь ты видишь, что ненужных вещей не бывает. Из одного лишь старого свитера сколько практичного можно сделать! А если ты умеешь вязать, то с легкостью можешь распустить изделие на нити и создать что-то новенькое.

Источник

Картина дня

наверх