На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Как вышивать пионы атласными ленточками

Это хорошо видно благодаря нашему мастер-классу.

Первым этапом будет нанесение рисунка на ткань — пион будет обозначаться «кружком». Размер круга зависит от диаметра пиона. Можно вышить не только распустившиеся цветы, но и бутоны.

Далее начните вышивать цветок — проденьте ленту в иголку и выведите на лицевую  сторону, затем на изнаночную, при этом оставляя «петлю». Можно сначала пришить все стебли, а затем формировать цветы.

Петли продолжайте делать, пока не будет достигнут нужный размер пиона (по всему нарисованному кружочку). Петли располагайте близко друг к другу. Для удобства можно использовать конусное шило (чтобы проделывать дырочки в ткани). Каждую петлю при выполнении расправляйте, т.е. сразу следите за высотой и формой петли; для этого можно воспользоваться чем-то круглым, продевая в петлю и сверяя размер (толстая ручка, бутылка и пр.). Для ориентира — для цветка диаметром около 8 см, высота петельки около 1,5 см. Естественно, соблюдайте пропорции — для более крупного цветка более высокие петельки. И соблюдайте главное правило вышивания лентами — не затягивайте ленту туго.

Вокруг вышитых петелек сделайте широкие стежки лентой, создавая самые крупные, распустившиеся лепестки. В зависимости от того, как лягут последние крупные стежки, пион будет повернут в ту или иную сторону. Выполняем все в соответствии с задумкой (рисунком).

Цветок готов.

Вышейте вокруг цветка листики и стебель. Стебель создается из скрученных ленточек, а затем пришивается. Листики можно заранее вырезать из зеленой ленты (обязательно опалите края) и пришить к работе. Либо листики можно вышить прямым стежком или обратным с завитком.

Вышейте остальные цветы, листики и стебельки, и оформите работу.

Как вышивать пионы атласными ленточками 0
 
Как вышивать пионы атласными ленточками 1
 
Как вышивать пионы атласными ленточками 2
 
Как вышивать пионы атласными ленточками 3
 
Как вышивать пионы атласными ленточками 4
 
Как вышивать пионы атласными ленточками 5
 
Как вышивать пионы атласными ленточками 6
 
Как вышивать пионы атласными ленточками 7
 
Как вышивать пионы атласными ленточками 8
 
Как вышивать пионы атласными ленточками 9
 
Как вышивать пионы атласными ленточками 10
 
Как вышивать пионы атласными ленточками 11
 
Как вышивать пионы атласными ленточками 12
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх