На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Туалетные бомбочки: никакого химического запаха, а сделать проще простого

Сегодня магазины предлагают огромное количество всех видов домашних чистящих средств, в том числе «химикаты» для уборки туалета. Однако обычно имеет очень острый, выраженный химический запах, кроме того, эффект использования не длится долго. Приглашаем вас попытаться сделать естественную «свежесть» туалетных бомб с вашими руками. У них нет химического запаха, эффект длится давно, и делает их так же просто!
 
Для туалетных бомбочек вам понадобятся: 

1/2 стакана пищевой соды 
Лимонной кислоты 1/2 стакана; 
эфирные масла по вашему выбору (хорошо подойдут масла лаванды, чайного дерева, лимона); 
силиконовые формы для выпечки; 
немного воды. 

Бомбы сделать очень просто: 

1. Смешайте пищевую соду и лимонную кислоту, добавить около 10-15 капель различных эфирных масел. Затем начните добавлять воду понемногу немного - буквально столовая ложка за раз, пока консистенция не начнет немного придерживаться - это необходимо, чтобы плотно установить его в пресс-формы. 

2. Разлить по формочкам, плотно утрамбовывая ложкой. Подождите, пока вода полностью высохнет. Бомбы немного поднимутся. 

3. Вынуть бомбы из формы, одну положить в унитаз. Он начнет пениться, и комната наполнится приятным ароматом лаванды, лимона, чайного дерева. 

4. Так выглядят готовые бомбы. Используйте их по мере необходимости. Хранить в сумке в темном месте. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх