На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Бусы для дочки

Сегодня я сделала для дочки бусы. Думаю, благодаря блестящим звездочкам они отлично вписываются в тематику праздника.

Для такого украшения я взяла удлиненные бусины нежно-сиреневого цвета (15 шт.) и блестящие звездочки (10 шт.).


Также мне понадобилась толстая нить, ножницы и спички.
В первую очередь надо определиться с длиной изделия. Для этого я измерила у дочки диаметр головы. Оказалось — 48 см. Поскольку я хотела, чтобы бусы беспрепятственно надевались, то накинула с этой целью пару сантиметров. Получилось 50 см.
После этого я к 50 см прибавила еще 20 см для завязывания бантика на конце. В результате длина нити = длине бус 20 см=70 см.
Один край нити я отрезала по диагонали, чтобы он стал острым, и на него было легко нанизывать бусины. А чтобы он в процессе не растрепался, я обработала его с помощью горящей спички.


Затем стала нанизывать бусины, чередуя их со звездочками.


По краям я набрала 3 бусины без звездочек.


Сделала возле последних бусин узелки, чтобы они не вздумали двигаться. :)


Оставила с 2 краев 4-5 см нитки и завязала бантик. Чтобы он не развязался, я капнула немного клея. Но с тем же успехом можно просто завязать узел, тогда дополнительная фиксация не понадобится.


Честно говоря, бусы получились настолько нежными на вид, что мне захотелось и себе такие сделать. :) Эти-то я взять не могу: по размеру не подходят, да и дочка активно показывает, что они ей нравятся, а значит, отдавать их она никому не планирует.В кого она только такая пошла? :)

Источник

Картина дня

наверх