На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Как с помощью декора стен сделать жилье стильным и привлекательным

Если хочется сделать декор своего жилья стильным и привлекательным, то в первую очередь стоит подумать о стенах. Именно их оформление задает ритм всего помещения.

В новом обзоре как раз были собраны наиболее яркие и стильные примеры того, как можно декорировать жилье. Представленные варианты подойдут, как для больших, так и для маленьких помещений.

 

 

1. Страницы книг

 

 

Декор стены страницами книг.

Страницы любого ненужного потрепанного издания можно использовать для декора одной из стен своего дома. С помощью книжных страниц удастся замаскировать недостатки старой отделки и создать в комнате уютный уголок в стиле шебби шик или винтаж.

2. Золотистый узор

 

 

Золотистые узоры под трафарет.

С помощью трафарета и баллончика с золотистой краской удастся оживить и украсить скучную однотонную стену. Особенно выигрышно и благородно такие узоры будут смотреться на белой, черной или коричневой поверхности.

3. Яркая роспись

 

 

Яркая роспись стены.

Однотонная стена, украшенная красочной росписью, несомненно, преобразит пространство и станет визуальным центром любой комнаты.

4. Фигурки из гипса

 

 

Стена, украшенная гипсовыми черепами.

Декоративные черепа из гипса станут стильным украшением холостяцкого жилья, загородного дома, а также интерьера в скандинавском или кантри стиле.

5. Бумажная гирлянда

 

 

Огромная гирлянда из бумажных кругов.

Великолепная гирлянда в стиле омбре, которую можно сделать самостоятельно из цветной бумаги и ниток, станет оригинальным украшением любой стены.

6. Бумажные цветы

 

 

Композиция из бумажных цветов.

Яркая композиция из бумажных цветов станет эффектным и весьма актуальным весенним украшением любой однотонной стены.

7. Флокирование

 

 

Стены, украшенные флоковыми рисунками.

Объемные фактурные розочки, выполненные посредством флокирования, позволят кардинально преобразить стены, не прибегая к масштабному ремонту.

8. Картинная галерея

 

 

Декор стены картинами.

Насыщенная стена красного цвета, украшенная множеством картин с изображением кругов, выполненных на белом фоне, нарисовать которые под силу даже ребенку.

9. Примитивизм

 

 

Рисунки цветным скотчем.

С помощью цветного скотча и минимальных навыков рисования можно украсить стены детской забавными изображениями животных, которые оживят комнату и, наверняка, порадуют малыша.

10. Картины под трафарет

 

 

Частичный декор стен.

С помощью трафарета и яркой краски можно создать свой собственный уникальный дизайн стен, покрасив лишь их отдельные части.

11. Деревянное панно

 

 

Простое деревянное панно.

Ненужную деревянную дверь, доску или любую другую деталь из дерева можно превратить в чудесное настенное панно, украшенное вдохновляющей гравировкой, которое станет достойным украшением спальни, гостиной или прихожей.

12. Солнечный круг

 

 

Яркий круг на стене.

Крупный круг яркого цвета станет эффектным украшением однотонной стены спальни, освежит пространство и сделает его насыщенным и оптимистичным.

13. Примитивизм

 

 

Рисунки в стиле примитивизм.

Смелые и креативные личности могут попробовать оживить стены своей квартиры с помощью простейших рисунков в стиле примитивизм, нанесенных поверх отделки с помощью перманентного маркера. Особенно стильно такие рисунки будут выглядеть на стенах комнаты в скандинавском или минималистичном стиле.

14. Ветки

 

 

Стена, украшенная ветками.

Сухие ветки, покрашенные в золотистые и серебристые цвета, можно превратить в весьма необычные и стильные предметы настенного декора, который, несомненно, привлечет внимание каждого входящего.

15. Бабочки

 

 

Аппликация из бабочек.

Легко и без особых затрат преобразить стены или скрыть существующие недостатки поможет объемная композиция из бабочек, вырезанных из бумаги. Несмотря на то, что идея подобного декора вовсе не нова, играя с цветами, фактурами и размерами фигурок каждый сможет создать свою уникальную композицию.

16. Столовые приборы

 

 

Декор стены ложками.

Украсить пустующую стену кухни можно с помощью небольшой композиции из ложек и вилок, покрашенных в яркие цвета.

17. Поддон

 

 

Украшение из поддона и растений.

Потрясающее настенное украшение, сделанное из деревянного поддона, небольших растений в горшочках и нескольких стеклянных баночек со свечами, прикрепленных к нему, станет эффектной и уютным украшением одной из стен гостиной.

18. Ставни

 

 

Стена, украшенная оконными ставнями.

Использование разномастных оконных ставней для декора стен — это смелая и весьма эффектная идея, которая сделает интерьер по истине уникальным.

19. Мозаика

 

 

Оригинальная мозаика из компакт-дисков.

Ненужные компакт-диски можно использовать для создания невероятной мозаики, которая подойдет для оформления кухонного фартука.

Видео-бонус:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх