На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Очень красивый способ покраски яиц на Пасху

Как интересно и при помощи оригинального и простого способа можно покрасить яйца на эту Пасху.Например, при помощи обычных маркеров и спирта. Этот процесс будет увлекателен для всех возрастов и будет отличной творческой альтернативой окрашиванию яиц традиционным способом.

Внимание: такие яйца нельзя употреблять в пищу

Для креативной окраски яиц на Пасху вам понадобится:

  • ПУСТЫЕ яйца(одна скорлупа)
  • маркеры
  • иголка
  • спирт (нужен именно медицинский)
  • пипетка

Первым делом надо сделать желаемое количество пустых яиц. Это можно сделать методом выдувания. Возьмите яйцо (оно обязательно должно быть комнатной температуры), хорошо вымойте его с мылом. Далее на 2 конца яйца наклейте кусочек бумажного скотча, что бы яйцо при прокалывании не трескалось.

Для начала сделайте маленькое отверстие с одной стороны. Далее на другой стороне необходимо сделать отверстие чуть побольше. При этом необходимо желток внутри яйца проткнуть. Далее просто дуть в маленькое отверстие. Не дуйте слиш­ком сильно, иначе яйцо лопнет. Выдуваются сразу белок и желток.

Раскраска яиц

Если вы делаете это вместе с ребенком, то прежде чем начать, вы должны объяснить насколько хрупка пустая яичная скорлупа, и посоветовать ему обращаться с ней осторожно.

Выбирайте яркие, смелые цвета маркеров, если вы хотите ярких результатов, и мягкие, приглушенные цвета, если вы предпочитаете яйца пастельных тонов.

Когда ваш ребенок закончил раскрашивать яйца, пора волшебным образом превратить их в необычные и креативные украшения Пасхи.

Поставьте цветное яйцо на что-нибудь, чтобы оно не перекатывалось. Вы можете положить яйца на решетку для выпечки или в большую шумовку.

Налейте немного медицинского спирта в небольшую посуду. Теперь с помощью пипетки выдавите небольшое количество медицинского спирта на окрашенное яйцо и посмотрите, что произойдет!

 

 

Разве не интересно наблюдать, как цвета размываются и сливаются вместе? Продолжайте капать небольшое количество спирта на яйцо, пока все цвета не смешаются.

Яйца сохнут быстро, потому что медицинский спирт быстро испаряется, так что у вас будет целая партия великолепно окрашенных яиц в кратчайшие сроки!

Теперь вы можете поместить свои пасхальные яйца в красивую миску или прозрачную вазу или разложить их по праздничному обеденному столу, чтобы получилось красочное украшение!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх