На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Как продлить срок службы холодильника

Холодильник — это недешёвое приобретение. Поэтому все мы заинтересованы, чтобы это незаменимое устройство работало как можно дольше. Вы можете продлить срок его службы вплоть до 20 лет, лишь следуя простым советам.

 

Недавно приобрели холодильник и хотели бы, чтобы он остался с вами подольше? Есть несколько несложных советов, постоянно следуя которым вы сможете продлить жизнь любого холодильника.

1. Очищайте конденсатор от пыли

Прямо сейчас возьмите и посмотрите, что творится с конденсатором вашего холодильника. Возможно, вы будете поражены тому, сколько пыли на нём уже накопилось.
Конденсатор необходимо чистить вовремя. Он выполняет важную функцию теплообмена и защищает компрессор от перегрева.Своевременная чистка конденсатора помогает продлить жизнь холодильника на 10, 15, а иногда даже на 20 лет.
Просто извлеките соответствующую панель. Для чистки конденсатора, расположенного на задней части холодильника, вам придётся отодвинуть его от стены.
Перед чисткой конденсатора лучше всего выключить холодильник. Во избежание повреждений аккуратно воспользуйтесь пылесосом или специальной щёткой.
Можно использовать и то, и то. Щётка поможет удалить въевшуюся грязь. Не забудьте также почистить вентилятор.

2. Правильно заполняйте холодильник

Не нужно набивать холодильник до отказа. Это будет препятствовать эффективному охлаждению каждого продукта, который вы в нём держите. Постарайтесь распределить содержимое равномерно по холодильнику.

3. Найдите холодильнику правильное место

Это стоит сделать сразу после приобретения холодильника, но потом не поздно его переставить. Не задвигайте холодильник в тесные ниши, чтобы не мешать циркуляции воздуха.
Не забывайте также, что холодильник не должен располагаться вблизи отопительных приборов или под прямыми лучами солнца. Не следует ставить его на пол с подогревом.

4. Поддерживайте чистоту уплотнителя двери холодильника

Очевиден тот факт, что при хорошей работе уплотнителя холодный воздух будет оставаться внутри холодильника, а тёплый не будет в него проникать. Уплотнитель можно чистить с помощью мыла и воды. Избегайте агрессивных очищающих средств.
Чтобы проверить плотность прилегания уплотнителя, возьмите лист бумаги и прижмите его, закрыв дверцу холодильника. Если он выпадает или легко вынимается, то, очевидно, уплотнитель износился и его пора заменить.

5. Правильно организуйте продукты в холодильнике

Мы часто не придаём особого значения расположению продуктов в холодильнике, а зря. Неспроста в инструкции есть рекомендации о том, какое место лучше подходит для хранения определённой пищи.
Правильное размещение не только поможет легко найти необходимый продукт и не держать дверцу открытой слишком долго (отчего холодильник, несомненно, портится). В разных зонах холодильника температура не одинакова, поэтому рекомендациям нужно следовать и для того, чтобы не перегружать аппарат.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх