На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Как легко сделать кухню своими руками с нуля

Ремонт кухни - большая статья расходов в бюджете. Для того чтобы сэкономить, всю работу можно сделать своими руками. 

Для изготовления кухонного гарнитура идеально подойдет фанера толщиной 15 мм. Распилите её на части необходимого размера с помощью циркулярной пилы.

Подготовьте боковые стенки шкафов, фасады, стенки для выдвижных ящиков, дно для шкафов и ящиков и планки, которые необходимы для фиксации конструкции и могут заменить задние стенки. Подравнять края деталей поможет кромочная фреза.

С помощью кондуктора крэг проделайте отверстия, с помощью которых детали будут крепиться друг к другу.

Для того чтобы избавиться от несовершенств на поверхности фанеры понадобится шпаклевка на основе древесной пыли.

Зачистите поверхности с помощью шлифовальной машины и соберите древесную пыль. Соедините древесную пыль со связующим и используйте полученную смесь для обработки поверхностей.

Заполните дефекты, и обработайте спилы фанеры шпаклевкой и оставьте до полного высыхания. После высыхания шпаклевки еще раз отшлифуйте поверхности. После шлифования необходимо избавится от пыли и можно переходить к окрашиванию деталей будущей кухни.

Окрашивайте детали в одном направлении, при этом также важно, чтобы направление волокон дерева совпадало с направлением краски.

Оставьте детали до полного высыхания. Между нанесением слоев краски важно отшлифовать поверхность с помощью шлифовальной губки.  После того как все слои краски высохнут, можно переходить к сборке. В первую очередь соберите каркас будущего кухонного гарнитура.

 

Аналогичным образом соберите выдвижные ящики. На дверцах ящиков закрепите дверные петли. В шкафах, в которых планируется установка выдвижных ящиков закрепите направляющие. Вторую часть направляющих закрепите на внешней стороне боковых стенок выдвижных ящиков.

Установите полки в шкафах на необходимой высоте. Для соединения шкафчиков друг с другом используйте мебельную стяжку.

После того как все детали будущей кухни будут соединены друг с другом можно переходить к установке столешницы и креплению фасадов. Все, что останется сделать — прикрутить ручки к дверцам.

Подробности смотрите в видео:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх