На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Детская: деревянная кровать-трансформер и 26 контейнеров для хранения

Рассказ Виктории и Михаила из Минска:

— Выделили самую большую и светлую комнату площадью 17 м2. Ремонт делали в 2012 году для пятилетней дочки Ульяши. А спустя два года родилась вторая дочка Эвелиша, и в детскую внесли корректировки.

Ремонт делал мастер: выровнял стены и потолок, поклеил обои (однотонные, бежевого цвета, с тисненым рисунком (производство Украина)), покрасил потолок в белый цвет, покрасил дверь.

 

 

 

 

 

 

Напольное покрытие — ламинат Kronotex. Укладывали сами.

 

 

Поставили двухстворчатый стеклопакет. Комната солнечная, поэтому окно оформили только прозрачным тюлем. Еще планируем дополнить окно римской шторой из натуральной ткани.

Потолочный светильник и карниз — цвета бронза. Купили в магазине «Материк».

 

 

Решили, что в детскую лучше купить мебель из массива сосны. Выбрали в натуральном цвете (нам нравится видимая текстура дерева). Мебель купили фабрики «Сосновый Бор» (стеллажи, двухъярусная кровать, письменный стол).

Для книг - два одинаковых стеллажа (высотой 192 см, шириной — 44 см, глубиной — 20 см), которые разместили у окна. Для игрушек - два одинаковых стеллажа (высотой 170 см, шириной — 86 см, глубиной — 31 см), а также пластиковые контейнеры с крышками «Самла» (Икея, Россия).

 

 

Игрушки отсортировали по тематике в разные контейнеры. Они прозрачные, поэтому видно содержимое, и быстро находишь то, что необходимо. А с крышками игрушки меньше пылятся. Контейнеры младшей дочки находятся на нижних полках, старшей — на верхних.

 

 

 

 

Рабочее место младшей осталось от старшей дочки (купили в «Сделай сам»). Рабочее место старшей — сосновый стол плюс стул «Ингольф» (Икея, Россия). Он белого цвета, так как планирую через три года обновить комнату и перекрасить всю мебель в белый цвет.

 

 

 

 

Изначально стояла одна односпальная кровать. После рождения второй дочки односпальную продали и купили двухъярусную кровать-трансформер, которую при необходимости можно разделить на две отдельные кровати со спальным местом 90×200 см.

 

 

Матрасы — от Лидской фабрики. Старшая дочка спит на нижнем ярусе. Верхний пока пустует, так как младшая дочка спит с нами. А играют дети в своей комнате. В будущем планирую купить коврик к кровати.

 

 

Смета:

 

Источник 

Картина дня

наверх