На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Я — то, что вокруг меня, или как обустроить дачу

Все имеет ценности, если появляется в нужное время и в нужном месте. Нужно лишь понять эту ценность, это качество, а затем преобразить их во что-то, что может быть использовано. Если вы найдете что-то ценное и спрячете его в свой воображаемый чемоданчик, то будьте уверенны: когда-нибудь настанет время, когда оно вам пригодится. Юрген Бей

Предисловие: Сначала хотела написать только про паллеты, но, прочитав вышестоящие слова, поняла для себя, что не стоит ограничиваться.....обо всем по порядку.

Наступила весна, а это значит, что наступает дачная пора. Мы обзавелись дачей в прошлом году, и сейчас у меня все мысли заняты идеями обустройства участка. Для меня важными аспектами является экологичность, практичность, дешевизна и экономия места, ведь столько хочется посадить и разместить на своих 9-ти сотках (а у многих их всего 6). 

Часть 1. Паллеты

Я всерьез задумалась об использовании паллетов. Ведь именно здесь их легко пустить в ход и превратить ненужные поддоны в функциональную мебель. Некоторые умельцы даже умудряются построить из них вполне полноценное жилище, исключительно для летних нужд, разумеется. Во-первых, такая мебель очень практичная и недорогая. Во-вторых, эта мебель экологична.

идеи для дачи
 
идеи для дома
 
подручные материалы
 
поддоны
 
паллеты
 
своими руками
 
сделай сам

Идея таких грядок меня особенно вдохновила. А если их расположить вертикально, то вот она — экономия места.

творчество
 
мебель
 
оформление
 
интерьер

Вариант использования паллетов для балкона. А почему бы и нет?

полезно

А этот комплекс впишется рядом с бассейном.

дача

На заметку: чтобы такой настил прослужил долго, его необходимо не только обработать специальными средствами для дерева, но и постелить подложку.

дачный интерьер

Теперь заглянем в дом :)

сад
                                             
огород
                                   
переделка
              
вдохновение
 
интересно
                
старые вещи
 
 
 
 

Часть 2. Наблюдай, собирай, анализируй, сравнивай, подмечай...

Самые важные для нас аспекты вещей прячутся от нас, потому что очень просты и хорошо нам знакомы. Человек не может что-то заметить потому, что оно постоянно у него на глазах. Людвиг Витгенштейн

 
 
 
 

Есть известное явление: когда вы начинаете обращать внимание на что-то, о чем раньше особенно никогда не задумывались, то начинаете видеть это везде. В конце концов вам начинает казаться, что эта вещь вас преследует, хотя на самом деле все наоборот.

Для вооброжения требуется настроение, когда вы долго и лениво сидите, ничем не занимаясь и гоняя балду. Бренда Юланд

Представьте, что все вокруг вас — источник материалов для скульптуры. Попробуйте наскоро сделать что-нибудь из окружающих вас вещей.

Смотрите во все глаза, смотрите! Жуль Верн

Собирайте вещи, которые вам нравятся и которые по разным причинам привлекают ваше внимание. Еще не забывайте собирать и изучать и вещи, которые в данный момент кажутся бессмысленными или неважными. Творческий процесс развивается причудливыми путями и легко может вывести вас обратно к важной встрече, которая тогда не произвела никакого впечатления или даже вызвала отвращение или раздражение. Майя Ратше

 
 

Моя мечта — обойти мир пешком. Небольшой рюкзак с аккуратно разложенными необходимыми вещами. Фотоаппарат. Блокнот. Набор красок. Шляпа. Хорошая обувь. Я не хочу лезть на безумные горы или в земли, где идет война. Просто погулять по холмам и долинам. Но сейчас я гуляю по городу. По любому городу. Там можно насмотреться такого, что хватит на всю жизнь. Майра Кальман                                                                

            

 

Каждое утро, когда мы просыпаемся, мы получаем 24 новых часа для жизни. Какой дорогой подарок! Тхить Нят Хань

Источник

Картина дня

наверх