На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Незабываемое шахматное печенье!

Здравствуйте, товарищи Кулинары! Сегодня у нас печеньки к чаю. Да не простые, а шахматные! Готовятся очень просто, выглядят потрясно (особенно деткам нравятся), а уж какие вкусные!.. вы узнаете, когда приготовите!
Ну, и повеселились мы в процессе съёмок неслабо — позабавьтесь и вы!

Сначала, предлагаем вам посмотреть видео, а сразу под ним вы найдёте и пошаговый рецепт, и использованные ингредиенты.

Приготовление:
С помощью мелкой тёрки добываем из лимона 1 чайную ложку цедры. 200 грамм сливочного масла взбиваем со 100 граммами сахара. В процессе взбивания добавляем одно яйцо, цедру и чайную ложку ванильного сахара. В другую миску насыпаем 400 грамм муки добавляем к ней 1/4 чайной ложки соли. Добавляем муку в масляную смесь и вымешиваем пластичное тесто. Делим тесто на 2 части, так чтобы одна часть получилась чуть больше, и в бОльшую часть добавляем 2 столовые ложки какао. Вымешиваем до однородного цвета. Делаем из каждого куска теста колбаску и раскатываем их в пласты толщиной в 1 см. Они должны получиться одинаковой длины, но коричневый пласт должен получиться чуть шире. Коричневый пласт нарезаем вдоль на 5 полосок, а светлый — на 4. Выкладываем нижний слой печенья: светлая полоска между двумя тёмными вплотную друг к другу. В следующем слое светлые полоски должны лечь на тёмные, а тёмная на светлую. И третий слой повторяет первый. Все полоски уплотняем между собой, заворачиваем в пищевую плёнку и убираем в морозилку на 40 минут. Духовку разогреваем до 190 градусов. Через 40 минут тесто нарезаем ломтиками толщиной приблизительно по 0,5 см. Раскладываем на противень. Если он не антипригарный, то застелите пергаментом. И отправляем в духовку на 12-15 минут.
Ингредиенты:
Сливочное масло — 200 г
Сахар — 100 г
Ванильный сахар — 1 ч.л.

Лимонная цедра — 1 ч.л.
Соль — 1/4 ч.л.
Мука — 400 г
Какао — 2 ст.л.
Яйца — 1 шт.
Приятного аппетита и не бойтесь экспериментировать!
Ваши Светлана и Денис.

Источник

Картина дня

наверх