На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

1 кусок ткани + 2 часа работы и стильная обновка готова

Если Вы не успели подготовиться к внезапно наступившим холодам и не знаете, в чем пойти завтра на работу, не расстраивайтесь и не доставайте из самого дальнего угла шкафа прошлогоднее пальто, которое Вам не нравится. С этим мастер классом Вы сможете сшить для себя стильную куртку-кимоно буквально за несколько часов. С работой справится даже начинающая швея, так как куртка шьется из цельного куска ткани.

Примерная выкройка для кимоно выглядит следующим образом.

Вы можете немного отрегулировать ее, в зависимости от параметров. Преимуществом данной модели является то, что вы легко можете уменьшить куртку в размере, если ошибетесь с размером выкройки. Так как кимоно шьется из единого куска ткани, сложенного вдвое, то в верхней части рукавов и плечах нет швов, что значительно облегчает работу.

Обрежьте ткань в соответствии с выкройкой куртки.

Аккуратно разрежьте верхнюю часть посередине ткани и сделайте проем для головы.

Аккуратно обработайте края изделия: подверните внутрь несколько сантиметров ткани и закрепите их плотными стежками, или на швейной машине.

Чтобы куртка-кимоно была более теплой Вы можете сшить ее с подкладкой. Для того, чтобы сделать подкладку уменьшите выкройку для куртки-кимоно примерно на 1 см со всех сторон. Снимите выкройку и вырежьте подкладку из ткани, подходящей по цвету к основной ткани.

Соедините куртку и подкладку прочными стежками по боковым швам, на рукавах и плечах, а также по подолу.

 

Чтобы придать куртке более законченный вид, пришейте воротник и манжеты. Также пришейте шлевки для пояса и сшейте длинный пояс.

Чтобы сшить красивый пояс, манжеты и воротник, вырежьте из ткани полосы необходимой длины и ширины. Сложите ткань лицевой стороной внутрь, и прошейте с изнаночной стороны по длинной стороне.

Вывернуть пояс, манжет и воротник на лицевую сторону проще всего с помощью булавки. Для этого прицепите булавку к одной из сторон трубочки и опустите головку внутрь. Продвигайте булавку внутрь так, чтобы на ткани начали появляться складки. Собрав несколько складок, разгладьте ткань и продолжите двигать булавку. Действуйте до тех пор, пока не выверните изделие на лицевую сторону. Аккуратно зашейте края.

Сшить такую куртку-кимоно можно даже без специального швейного оборудования. В вещи, сделанной своими руками, Вам будет тепло и комфортно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх