На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

"Мона Лиза" из 24 тысяч крекеров

А знаете ли вы, что в Японии создали самую большую мозаику из угощений, тем самым установив мировой рекорд?
В прошлом году в японском городке под названием Сока в префектуре Сайтама (Saitama) из рисовых крекеров воссоздали картину «Мона Лиза» в рамках продвижения крекеров местного производства «Soka Senbei».


Почти 200 местных жителей участвовали в создании точной копии картины Леонардо да Винчи, использовав 24 тысячи крекеров разных цветов. Массивная инсталляция была установлена в местной гимназии: её размеры составили 13 метров в длину и 9 метров в ширину.

Невероятная мозаика была завершена мэром города, разложившим последние «элементы» картины и попросившим официальные лица Книги рекордов Гиннесса засвидетельствовать это событие.
Под радостные возгласы местных жителей, инсталляция была признана самой большой в мире мозаикой из угощений. А вскоре после этого крекеры были розданы жителям города.

Источник

Картина дня

наверх