На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 873 подписчика

Свежие комментарии

Дизайнерский подход к использованию жестяных банок

В это сложно поверить, но обычные жестяные банки могут стать эффектным и стильным элементом декора. Дополнительным бонусом при этом будет продуманная функциональность.  Использовать лучше баночки, дополненные пластиковыми защитными крышечками, но, по большому счету, это условие обязательным не является.

Было бы достаточное количество баночек, а декорировать их можно по-разному. В результате из категории мусора они превращаются в практичные и симпатичные шкатулки-органайзеры. В качестве расходного материала может выступать все: от пайеток и молдов до яичной скорлупы и фоамирана.  В ход пойдут также акриловая краска и лак.  Дальше все зависит исключительно от фантазии и наличия свободных баночек нужного размера.  Суть происходящего сходна, а значит и одного примера достаточно, чтобы понять в чем именно заключается суть работы.

Первый шаг — создание добротной крышки. В нашем случае для нее используется фанера.  В качестве лекала можно использовать саму баночку или съемную крышку.

Выбранный дизайн — имитация гжели с элементами лепнины. Хорошо вымытую и обезжиренную банку покрываем краской со всех сторон.

Выбрав подходящие по форме и размеру молды, наполняем их полимерной глиной.  Важно, чтобы «лепнина» не застыла окончательно и оставалась какое-то время эластичной. Это даст возможность приклеить к поверхности даже слегка согнутые крупные детали.

Перед наклейкой лепных элементов окрашиваем их в синий цвет и дополняем баночку контурными линиями в тон.

Выбираем салфетку или наклейку с подходящим рисунком.

Наклеиваем выбранный рисунок на предварительно окрашенную и высушенную крышку. Подравниваем и прокрашиваем край,  при необходимости обрабатываем его наждачкой и дополняем ободком.  Дополнительно покрываем поверхность бесцветным лаком.

Шкатулка готова. Она отлично подойдет для хранения бижутерии, всевозможных заколок, материалов для творчества.

Больше подробностей и вариантов дизайна жестяных баночек в видео ниже:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх