На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 872 подписчика

Свежие комментарии

Если у вас есть старый и не работающий вентилятор: крутой и удивительный декор

Такие красивые и яркие: свет отражается и играет в каждой грани их хрустальных подвесок. Тогда почему бы не повесить одну в своем доме? Тем более, если покупать его не обязательно, а можно сделать самому, причем из части старого вентилятора! 

Тебе понадобится: 
защитный экран вентилятора; 
подвесные цепи; 
мебельные зажимы; 
металлическое кольцо для подвеса; 
эластичный тканевый жгут; 
декоративный пластиковый или металлический бордюр; 
бусины, имитирующие хрусталь; 
краска по металлу; 
проволока или металлические кольца; 
инструменты 

Основой будущей люстры послужит защитный экран вентилятора или другой подобный элемент. 
В первую очередь необходимо создать подвесной каркас для будущей люстры. Для этого помимо веерного экрана понадобится несколько подвесных цепочек, у нас их 4 штуки. Цепочки к экрану крепим с помощью мебельных хомутов или металлических колец. Здесь важно расположить цепи на одинаковом расстоянии друг от друга, чтобы вы наверняка правильно отцентрировали конструкцию и в дальнейшем она не перекосилась. 

На следующем этапе вам понадобится металлическое кольцо не слишком большого диаметра - оно станет верхней частью каркаса люстры. К нему прикрепляем второй конец цепочек, также с помощью зажимов. Все лишнее обрезаем, а получившуюся конструкцию покрываем краской, удобнее всего будет это сделать с помощью аэрозольной краски. 

Главный декоративный элемент нашей люстры - подвески из бусин, имитирующих хрусталь. Их можно собрать самостоятельно или приобрести уже готовыми. Чтобы закрепить подвески, натягиваем в центре верхнего кольца эластичный тканевый жгут: подвески будут протягиваться под ним, и он также будет их удерживать. 

Закрепляем необходимое количество подвесок в верхней части, а затем придаем им форму, закрепляя их в разных частях экрана вентилятора. Для крепления можно использовать мебельные хомуты или металлические кольца. 

Маскируем место крепления подвесок, а заодно украшаем декоративной пластиковой или металлической каймой, предварительно окрашенной той же краской, что и корпус люстры.

А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как сделать такую люстру из вентилятора своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх