На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 873 подписчика

Свежие комментарии

Довольно простая идея из шпажек и клея. Отличная и полезная вещица

Вы только посмотрите на этот светильник — сказочный, ультрамодный, необычной геометрической формы, он притягивает к себе взгляды, как только входишь в комнату! Сделайте себе один — ведь это так просто.

Деревянные шпажки обрежьте до нужной длины, например, 10 см. Подготовьте 40 палочек.

Заранее распечатайте пятиугольник на бумаге со сторонами 10 см. Поверх положите стекло. Для фиксации приклейте стекло к поверхности бумажным скотчем. Теперь просто склеивайте палочки между собой, раскладывая их поверх стекла.

Внутри геометрической фигуры смажьте стекло кремом для рук или вазелином. Затем горячим клеем нарисуйте узоры произвольной формы. Дайте клею схватиться и аккуратно снимите заготовку. Сделайте 8 таких же.

Собираем светильник из 8 заготовок. Склеиваем стороны между собой.

Получается объёмная фигура.

С одной стороны приклеиваем квадрат из картона. Это дно светильника.

Внутрь закрепляем патрон и лампу, которая не нагревается. Предварительно поделку можно покрасить в желаемый цвет. Удобнее всего использовать аэрозольную краску.

Включаем лампу и поражаемся результату! Разве можно догадаться, из чего был сделан этот стильный светильник?

Подробнее о том, как сделать необычный светильник из деревянных шпажек и горячего клея, смотрите в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх