На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Отличный способ отремонтировать обувь

Очень часто внешний вид обуви портится еще до того, как она придет в непригодность. Но у на есть отличный вариант ее ремонта. Смотрите и фиксируйте. 

Это, конечно, обидно, но сильно не расстраивайтесь, ведь его можно отремонтировать. Причем так, что «латка» будет практически совсем не заметна.

Вам потребуются:

  • нитка подходящего цвета;
  • швейные принадлежности

Успех по починке зависит от максимально схоже подобранных по цвету ниток. Поэтому подходим к подбору ниток со всей ответственностью.

Далее намечаем на кроссовке «рабочий квадрат», захватывая область немного большую, нежели область повреждения. Затем создаем рабочее поле-сетку, прошивая ряды в соответствии с рисунком мембраны на ткани, как бы встраиваясь между ее рядов.

Далее прошиваем нить в противоположном, вертикальном направлении. Проводим нить в шахматном порядке между рядами поля-сетки: над рядом, под рядом и так далее. Конец ряда маскируем в носке, между нитью в заводской строчке. Таким образом достаточно плотно прошиваем всю область повреждения.

Рабочую нить закрепляем, все лишнее обрезаем и можно снова носить!

Подробности смотрите в видео ниже.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх