На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

«Умная» имитация плитки: бюджетный ремонт в ванной или на кухне

Такая имитация плитки смело заменит полноценную! Отделка выглядит очень дорого и роскошно. И вам понадобится всего 4 простых материала! 

Имитация плитки сделана на основе гипсовой штукатурки. Его нужно развести до консистенции густой сметаны. Наносить шпателем на стену сверху вниз. Слой - 3-5 мм. 

После этого возьмите металлический шпатель, прижмите его к штукатурке и отпустите. Получится интересный узор. Далее нужно немного подождать, чтобы штукатурка немного подсохла и не прилипала к шпателю. Через 10 минут смочите шпатель водой и выровняйте поверхность. 

Зачистите стены еще раз. У вас получится такая ровная фактура с необычным рисунком:  теперь, пока штукатурка еще не высохла, ее нужно разделить на блоки - «плитки». Из куска профиля вырежьте скребок. Разметьте и равномерно «прорежьте» швы «плитки». 

Следующим интересным этапом, через несколько дней после нанесения и полного высыхания штукатурки, является грунтовка. К нему нужно добавить цвет желаемого цвета будущей плитки. Валиком следует без экономии материала нанести грунтовку на стены. Рекомендуется наносить 2 слоя с интервалом в 2 часа. 
Налейте немного той же грунтовки в другую емкость, добавьте больше цвета, чтобы получить более насыщенный цвет, и закрасьте «швы плитки» тонкой кистью. 

Наконец, заключительный этап - нанесение оптически прозрачной эпоксидной смолы. Эта эпоксидная смола не выделяет токсинов после отверждения! Его следует наносить тонким слоем, как лак. Готовая работа выглядит шикарно и дорого! Такой ремонт можно делать как в ванной, так и на кухне. 

Подробнее о том, как сделать имитацию плитки, смотрите в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх