На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Необыкновенно простое печенье из 3-х ингредиентов

3925311__4_ (700x700, 131Kb)

Видео ПЕЧЕНЬЕ ВСЕГО ИЗ ТРЁХ ИНГРЕДИЕНТОВ

Такое печенье получается необычным по вкусу и по виду. Готовится очень легко.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
крахмал картофельный — 350 г (кукурузный — 300 г)
сгущённое молоко — 200 г
масло сливочное — 100 г
В миску выливаем 200 г сгущенного молока, кладем 100 г мягкого сливочного масла и насыпаем примерно 350 г картофельного крахмала.
Все хорошо перемешиваем, тесто должно получится мягким не должно липнуть к рукам и растекаться. В этом рецепте также можно кукурузный крахмал, его понадобится немного меньше, около 300 г. С кукурузным крахмалом крахмалом печенье лучше держит форму.
Из теста формируем шарики чуть меньше грецкого ореха и выкладываем на противень застеленный пергаментной бумагой. Печенье кладем на расстоянии друг от друга, так как оно расплывается.
Каждое печенье сверху придавливаем вилкой.
Печенье ставим в духовку до 180 градусов. Выпекаем примерно 15 минут.
У готового печенья низ должен подрумяниться, а верх остаться белым.
Печенье получилось рассыпчатым и с нежным вкусом сгущеного молока. Печенье получилось немного необычное и обязательно понравится тем, кто любит выпечку на крахмале.

Картина дня

наверх