На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Годный лайфхак: как уберечь руки от брызг кипящего масла?

Это можно сделать с помощью обычной пластиковой бутылки.
Во время жарки котлет на сковородке часто бывает так, что капли кипящего масла отскакивают на руку. После этого остаётся ожог, который постоянно чешется и болит. Для защиты от таких капель есть кухонные прихватки и полотенца, но если ничего такого под рукой нет, воспользуйтесь полуторалитровой пластиковой бутылкой.
Чтобы сделать прихватку из бутылки, отрежьте у неё нижнюю часть. Она должна быть достаточно длинной, чтобы скрыть вашу кисть до сустава. Затем открутите крышку и просуньте в неё вилку или ложку, чтобы ей можно было переворачивать еду.


Получается примерно вот такая конструкция.
Естественно, обычная кухонная прихватка для таких дел подойдёт лучше. Но если у вас под рукой ничего, кроме пластиковой бутылки, нет, это неплохой способ обезопасить кожу на руках.

Источник

Картина дня

наверх