На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Как легко и просто прочистить кувшинный фильтр для воды без его замены

Прочистите кувшинный фильтр для воды, чтобы продлить его срок службы! Многие наверняка заметили, что уже через пару недель после использования нового фильтра он забивается и хуже фильтрует воду, хотя на упаковке указано, что фильтр может очистить около 300 л воды (примерно 3 месяца). Чтобы кувшинный фильтр действительно работал весь срок, его нужно периодически прочищать. И сделать это очень легко в домашних условиях!

Возьмите 0,5 л пластиковую бутылку. Разрежьте её пополам. Нам понадобится только верхняя часть с горлышком.

У смесителя открутите аэратор. Переверните фильтр и любым удобным подручным инструментом слегка вдавите внутрь сетку через отверстия, чтобы она не так плотно прижималась к пластику, и вода легче проходила и прочищала грязь.

Теперь наденьте половинку бутылки на нижнюю часть фильтра, откуда обычно льётся чистая вода.

Вставьте смеситель в горлышко бутылки. Плотно закрутите, чтобы вода создавала давление внутри. Включите воду несильной струей и промойте фильтр в обратном направлении. Вы увидите, как из фильтра будет вытекать желтоватая вода и грязь. Промывайте, пока вода не станет чистой.

Теперь установите фильтр на место и прогоните воду два раза, вылейте. Фильтром вновь можно пользоваться! Повторяйте процедуру, если заметите, что фильтр вновь стал плохо прогонять воду, но не более 3 месяцев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх