На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 873 подписчика

Свежие комментарии

Оригинальные сумки своими руками из ткани

Дамская сумочка — один из элементов, делающих образ представительницы прекрасного пола завершенным. Те дамы, которые хотят подчеркнуть индивидуальность, делают сумки своими руками. Только в этом случае будете уверены в эксклюзивности аксессуара.

Как сшить сумку своими руками

Эффективность пошива сумки собственными руками на 50% зависит от фантазии будущей владелицы модного аксессуара, на 30% — от подготовительного этапа и на 10% — от навыков шитья.

Оригинальные сумки своими руками из ткани

Перед началом работы учтите такие моменты:

    Выберите, какую хотите сшить сумку:

будничную вместительную или небольшую;пляжный вариант или дорожный;рюкзак;спортивную сумку;сумку для ноутбука;клатч или ридикюль и пр.

    Выберите выкройки.Подготовьте материал: мех на тканевой основе, джинсовую ткань, цветные платки, цветные обрезки ткани, подкладочную ткань; фурнитуру: замки, заклепки, шнуровку, кнопки и пр.Приготовьте рабочие инструменты: ножницы, нитки, иголки, швейную машинку (если есть).

Если не знаете, как сшить сумку, пугает сама идея подобной практики, то вот простые модели, с которыми легко справится даже начинающая швея.

Оригинальные сумки своими руками из ткани

Сошьем своими руками сумку-меховушку. Интересный вариант, который понравится девочкам, или очень смелым барышням.

Чтобы соорудить меховое великолепие, понадобятся:

искусственный мех, подкладочный материал (лучше флис);синтепон;большие пуговицы и бусинки для отделки;инструменты для шитья (ножницы, булавки, иголки, нитки, клей для ткани).

Для этой модели понадобится выкройка: передней, задней части и боковушек. Их можно сделать самостоятельно с учетом предполагаемого размера (небольшой, потому что сумка скорее декоративная, чем практичная).

Понадобятся две части, закругленные внизу и ровные сверху. Одна из них наполовину больше другой. Это задняя часть с крышкой. Вырежьте две прямоугольные боковины.

Оригинальные сумки своими руками из ткани

Если не знаете, как сшить аксессуар, то следуйте такому алгоритму:

    Сшейте две боковины так, чтобы ворс ложился в одном направлении.Присоедините их к передней части так, чтобы швы были наружу.С другой стороны пришейте заднюю часть.Обработайте края швов: подровняйте их.Таким же образом сделайте сумочку из флисовой ткани желательно в тон основному материалу. Это ее внутренняя подкладная часть.Подшейте подклад: выверните наружу основной чехол и пришейте лицевой частью флисовую сумочку. Не забудьте вшить ручки. После верните в первоначальное состояние меховую часть.Используйте для замочка липучки или декоративные пуговицы. Они могут быть своеобразными глазами милой кошечки, в которую превратится сумочка, если пришить ушки, сделать носик из розовой пуговицы.

Декорируйте сумку по собственному усмотрению — украсьте большими и маленькими пуговицами, пришив их в хаотическом порядке.

Сумки своими руками из ткани

Обратимся к моделям, которые необходимы в гардеробе каждой барышни. Девушке нужно многое взять с собой, когда она идет на прогулку, в гости, отправляется в путешествие.

В этом случае незаменима сумка-плетенка из джинсовой ткани. Прелесть этой модели в ее:

экономности (используйте ткань от старых джинсов);вместительности;стильности;простоте исполнения.

Оригинальные сумки своими руками из ткани

Для выкройки подойдет старая прямоугольная сумка или обычный полиэтиленовый пакет. Чтобы сделать такую модель:

    Нарежьте ткань полосами шириной 5–7 см. Длина двойная по размеру вашей сумки: для такого аксессуара высотой в 30 см потребуются полосы по 60 см. При этом добавьте по 1,5 см на припуски.Переплетите их, выложите на плотную ткань-подкладку и прошейте.Сложите пополам, сшейте с боков и пристрочите или пришейте ручки.
Оригинальные сумки своими руками из ткани

Старые джинсы далеко не убирайте и сделайте кокетливую, изящную сумочку-лодочку. Для этого:

    Отрежьте две штанины одинаковой длины.Разрежьте каждую с одной стороны по шву.У верхних краев на обеих половинках сделайте по две вытачки.Соедините две детали, сшейте снизу и с боков.Пришейте по краям джинсовую ленту (используйте ремень от джинсов) или окантовку из кожзама.Пришейте впереди пуговицу, а на задней части сделайте петлю из шнуровки. Получится стильный и простой замок.
Оригинальные сумки своими руками из ткани

Чтобы выглядеть эффектно и модно, сделайте красивый клатч-полукруг. Для него понадобится хлопчатобумажная ткань (можно взять пестрый платок), синтепон. Итак:

    Вырежьте из ткани два одинаковых круга. Сделайте один такой же из синтепона.Сложите их в таком порядке: первая часть ткани + синтепон + вторая часть ткани. Простегайте их под углом 45°.Перегните и вшейте молнию.

Декорируйте бантом, бусинками или цветными лентами.

Самостоятельно можно пошить красивую дамскую сумочку из части джинсовой штанины, украсив ее кожаным ремешком, или сделать прямоугольный клатч, декорировать большим бантом, который будет выполнять роль фиксатора для руки.

Если хотите удивлять окружающих, радовать сестренку, подругу, маму, доченьку, то ищите свои модели и экспериментируйте. Будьте неповторимы!

Источник

Картина дня

наверх