На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Выбираем правильный ящик для игрушек

У современных детей нет недостатка в игрушках. Их начинают покупать еще до рождения ребенка, и потом с каждым праздником их количество растет.

Ящик для игрушек

Ящик для игрушек

Каждый человек, приходя в гости в семью, где есть маленькие дети, обязательно приносит игрушки. И в какой-то момент родители понимают, что все эти сокровища нужно где-то хранить.

Такое беспокойство родителей понятно, ведь если беспорядок будет окружать ребенка с самого детства, это, скорее всего, в дальнейшем приведет к общей неорганизованности. Ящик для игрушек может сослужить вам верную службу.
Психологи уже давно провели исследование, что тем детям, которые привыкли к порядку, намного проще будет потом учиться в школе. Имея под рукой ящик для игрушек, можно не только поддерживать порядок в доме, но и приучать  к этому ребенку. Дети, наводя порядок в своей комнате и складывая игрушки, учатся не только аккуратности, но и основам систематизации и анализа своих действий.

Ящик для игрушек

Чтобы  это занятие не было слишком обременительным, ящики для игрушек должны быть удобными, яркими, красивыми и функциональными. Удобнее всего  модели, которые являются неглубокими и низкими. В этом случае ребенок мог легко достать необходимую ему игрушку и также легко убрать ее.

Ящик для игрушек

Как выбрать ящик для игрушек

Очень удобными в использовании может быть   один большой ящик, в который вставлены несколько небольших ящичков. В таком случае можно будет хранить в нем игрушки рассортированными, например, машинки в одном отделении, кубики  - в другом, краски и карандаши  - в третьем. Так ребенку будет проще ориентироваться в многообразии своего богатства. 
Многие производители предлагают ящики для игрушек на колесиках, чтобы их можно было легко передвинуть с места на место.

Такие контейнеры достаточно дешевы, но занимают много места. Для малогабаритной квартиры можно использовать такой вариант: на самоклеющихся крючках прикрепить к мебели, стенам или даже к внутренней стороне шкафа небольшие контейнеры с игрушками - они будут смотреться очень оригинально и необычно.

Ящик для игрушек

Если вы только планируете делать ремонт в детской и покупать мебель для нее, стоит обратить внимание на кровать или диванчик со встроенным ящиком для игрушек или очень удобный и функциональный детский столик с контейнером для хранения настольных игр, красок, альбомов и игрушек.

Многие родители предпочитают установить стеллажи вдоль стен. Поначалу в них можно складывать игрушки, а по мере взросления ребенка они превратятся в полки для книг и различных поделок. Можно изготовить их или купить под заказ. Как правило, производители используют для них  такие материалы как ДСП, дерево, пластик.

Ящик для игрушек

Можно приобрести металлические кронштейны с пластиковыми ящиками или контейнерами. У такого решения много плюсов. Во-первых, на стеллажах можно все аккуратно расставить, во-вторых, стеллаж может «расти» по мере роста ребенка. Вначале высота стеллажа будет равняться росту ребенка, а когда малыш станет постарше и повыше, на один-два ряда ящичка можно установить еще один. В-третьих, прочно установленный стеллаж может отделить игровую часть комнаты от остального пространства.

Ящик для игрушек

Можно установить  в стене крепления для подвесных кармашков для игрушек. Разнообразные сетчатые кармашки для хранения игрушек можно купить или связать самим, для мам девочек это хороший повод научить дочку держать в руках спицы. Конечно, такие емкости не очень прочные, зато в них можно быстро и легко отыскать нужную вещь.

Ящик для игрушек

В последнее время стали очень популярными сундуки. Эта мебель может стать украшением детской комнаты, в ней можно хранить игрушки или вещи. На сундуке можно посидеть, его можно использовать вместо прикроватного столика. Для мальчиков подойдут пластиковые или деревянные сундуки, стилизованные под пиратские.

А девочкам понравятся стильные плетеные сундучки ярких расцветок. Неплохо также приобрести круглый матерчатый контейнер, в который можно быстро собрать разбросанные игрушки, если вам требуется срочно навести порядок.
Одним словом, вариантов – масса. Какой выбрать, решать вам!

Ящик для игрушек

Ящик для игрушек

Ящик для игрушек

Ящик для игрушек

Ящик для игрушек

Ящик для игрушек

Ящик для игрушек

Ящик для игрушек

Ящик для игрушек

Ящик для игрушек

Ящик для игрушек

Ящик для игрушек

Ящик для игрушек

Ящик для игрушек

Ящик для игрушек

Ящик для игрушек

Ящик для игрушек

Ящик для игрушек

 

Ящик для игрушек

Ящик для игрушек

Ящик для игрушек

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх