На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Медведи своими руками

Канули в Лету те времена, когда красивые и качественные игрушки было не достать. Сейчас их выбор огромен. Даже в самом обычном супермаркете обязательно есть отдел игрушек, где можно приобрести куклы, машинки, конструкторы и, конечно же, мягких зверей.
 
 
В прошлом топике я рассказывала вам, уважаемые читательницы Алимеро, как сшить модную игрушку сову, а сегодня хочу поделиться идеями пошива мягких мишек. Их любят все дети, да и взрослые часто бывают к ним неравнодушны. 
Мой первый любимый плюшевый медведь пришел ко мне еще из детства моего папы. Много лет я думала, что его выбросили при переезде. Представляете, как я обрадовалась, когда нашла его на даче на чердаке? Каким чудом он там оказался — не помнит никто. Бросить его на даче я не смогла, мы его забрали домой, постирали, высушили. Теперь ему не одиноко — с ним играет моя маленькая дочка.

Помню, в школе на уроке труда нас учили шить мягких медведей. Мама для моего первого творения даже распорола мою маленькую детскую шубку. Сшила медведя я не очень аккуратно, одну лапу прикрепила ниже другой :) Но этот мишка еще долго был моим любимчиком, пока однажды его не увез с собой гостивший у нас племянник.
Моя дочка еще слишком мала, чтобы шить. Но я уже не раз замечала ее интерес к мягким игрушкам ручной работы, которые она видит в детском саду или на городских выставках. 
А у ваших детей есть игрушки ручной работы? Как они к таким игрушкам относятся?
 

 

 

 

 

 

 
 

 


 

 

 

 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх