На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 872 подписчика

Свежие комментарии

Как сшить брючную пижаму

Как сшить брючную пижаму?Если вам захотелось (или возникла необходимость) сшить пижаму и вы ищете нечто подходящее, предлагаю не просто элементарную пижаму с тремя отверстиями: для головы и рук, а более интересный вариант - брючная пижама. Конечно, этот вариант подойдёт только тем, кто уже набрался опыта по раскрою и шитью. Думаю, если вам самостоятельно построить выкройку простой футболки с длинными рукавами уже несложно, тогда можно приступить к новому эксперименту - выкройке брючной пижамы. Она отлично подойдёт для прохладных летних ночей и зимних долгих вечеров, поскольку в такой пижаме можно смело ходить по дому в качестве домашней одежды, а не только как одежды для сна. Красивый домашний костюм и ночная пижама - отличный вариант "два о одном". Такая красивая женская пижама выглядит элегантно днём и комфортно ночью.

Для раскроя брючной пижамы, нам необходимо иметь:

- выкройку брюк;
- Выкройку основы платья для построения кофты.

Брюки у нас будут прямые и на поясе со шнурком или резинкой. Лично я предпочитаю - резинку.

Брюки.

Если на вашей выкройке брюк заниженная талия, то удлините линию талии ( так будет удобнее для домашнего пользования одеждой) и постройте к брюкам пояс шириной 4 см и длиной по ширине бёдер.

Выкройку брюк  , смотрим, творим. 

Кофта.

- отмеряем длину изделия от высшей точки плеча (примерно, 65 см);
- убираем талиевые вытачки - пижама не должна быть облегающей;
- горловина:
  по линии плеча убираем 3 см, по линии середины переда - 8 см. Следим за тем, чтобы в итоге линия плеча передней половинки и задней (спина) были равны;
- кулиска:
   отмеряем от линии проймы вниз от 4 до 10 см. Ширину брать любую, например, 2 см. Если хотите сборки, то просто подтяните под обхват под грудью с помощью резинки. Без сборок будет лучше. Однако, это кому-что нравится;
 - застежка поло (если вы будете её делать):
   обычный прямоугольник в готовом виде 3 см, значит, в развернутом - 6 см и высотой = от горловины до кулиски;
- рукав:
  выкройка классическая, можно добавить манжет шириной 3-4 см. - выкройка .

выкройка брючной пижамы

пижама

 

Источник

Картина дня

наверх