На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

5 хитростей о том, как почистить различные предметы

Естественному желанию жить в уютном и чистом доме нередко противостоят разносортные трудности, которыми, как сыр дырами, насыщена уборка. И нередко именно мелкие задачи в ней доставляют больше всего хлопот, отнимают больше всего времени.

В этой подборке найдется решение четырех распространенных проблем и в каждом случае можно рассчитывать на превосходный результат.

Сковорода

Если на сковороде часто жарить, то естественно, почти так же часто можно сталкиваться с трудностью удаления загрязнений. Липкие следы жира и черные пригорелые пятна — против них может оказаться бессильно разрекламированное средство для посуды. Но только не отбеливающая зубная паста — стоит растереть ее по пригоревшей сковороде и через несколько минут удастся смыть всю грязь губкой.

Ковер

Грязь практически любого происхождения поможет удалить необычная смесь из полстакана кукурузного крахмала, такого же количества пищевой соды, нескольких штук гвоздик (пряность), одной чайной ложки боракса и пары лавровых листочков. Все составляющие требуется измельчить и перемешать, для этого можно воспользоваться блендером. Затем смесью нужно присыпать загрязненные участки ковра и отсчитать 2 часа. После такой предварительной обработки останется только пропылесосить ковер — и будет как новенький.

Смеситель в душе

Это очень неудобная проблема — когда при включении душа из насадки бьют не все струи, а после выключения — со смесителя стекают капли воды. Чтобы очистить смеситель изутри от осадка и загрязнений, на него следует надеть обычный пакет, частично заполненный уксусом, перехватить пакет резинкой и так оставить на полчаса.

Блендер

Чтобы блендер засиял чистотой, как будто его отмывали очень долго вручную, нужно лишь наполнить его приблизительно на четверть теплой водой и добавить небольшое количество средства для мытья посуды. Затем, следует включить блендер буквально на 30 секунд. Потом останется лишь прополоскать его водой.

Источник

Картина дня

наверх