На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Простой способ сделать картонную коробку привлекательной

Очень часто мы выбрасываем картонные коробки даже не подозревая, что они еще могут послужить нам верой и правдой долгие годы. Я сама выбросила с десяток таких коробок из под чая, пока не поняла, что у них замечательная основа (плотный картон) и чудесные размеры (как у большой шкатулки). А сколько коробок из под обуви бесследно исчезает в мусорках? 

Предлагаю вам пересмотреть взгляды на мусор и картон.

Итак, для декорирования подойдет любая плотная коробка из картона. У меня это коробка из под чая.

У нее плотный картон, удобная крышка, хорошие, вместительные размеры. Одно «но» — она глянцевая. Но это не помеха, если есть желание навести красоту.

Итак, для работы нам понадобятся:

- картонная коробка;

- акриловые краски;

- кисти;

- акриловый лак;

- силиконовые штампы.

коробка

Сначала мы легонько зашкурим коробку мелкой наждачкой и уберем всю пыль влажной тряпочкой.

декорирование

Затем возьмем любую акриловую белую краску и покрасим коробку. Я покрасила только снаружи, так как внутри коробка изначально была белой.

декорирование handmade

Краска у меня не очень густая, поэтому цвет лег на картон неплотно. Но для дальнейшей работы это, в принципе, неважно. Сушим.

Далее берем акриловую краску любого желаемого цвета. У меня это бирюза. Отливаем немножко краски отдельно и добавляем белую краску, хорошо размешиваем. Движениями в одном направлении красим коробку этой светло-бирюзовой краской. Кисти лучше брать жесткие и широкие. Красим частями: покрасили одну поверхность и, не дожидаясь высыхания, макаем кисть в баночку с чистой бирюзой и наносим хаотичными продольными мазками краску темного цвета. Свеженанесенные краски красиво смешиваются и дают неоднородный фон. Сушим, можно использовать для этих целей фен.

У меня собралось три одинаковые коробки, решила сделать комплект.

Далее берем акриловую краску умбра жженая. И, промакивая кисть о салфетку, красим такими же широкими хаотичными мазками все поверхности. Сушим.

Все те же самые этапы покраски проводим и внутри коробки, исключая этап с белой краской — у меня коробка итак внутри белая.

 

Далее, в остатки светло-бирюзовой краски я добавила краску бежевого цвета, чтобы получить приглушенный тон.

И после просушки очередного слоя, покрасила коробку этим тоном, приглушая мазки от умбры жженой.

На фото видна разница: сверху окончательный вариант.

То же самое сделала и внутри. Просушила. У меня все очень быстро сохло, лето помогает.

Теперь осталось украсить декором. Я выбрала простой вариант: нанесение рисунка с помощью силиконовых штампов.

Примерка штампов.

И результат. Краску для отпечатков смешивала все ту же бирюзовую плюс черную.

 

Покрыла все коробки двумя слоями акрилового лака для паркета, просушивая каждый слой. Приклеила стразик. Сложила в коробки все свои «сокровища» для творчества и порадовалась: как хорошо, что кто-то придумал картон!

 

Если кто-то вдохновится этим мастер-классом на декорирование своих коробок, значит я не зря прожила день :)

 Автор - Irina Minsk.
 
 
 

Картина дня

наверх