На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Проблема разрешена: как нарезать и приклеить узкие кусочки плинтуса

Речь пойдет про плинтуса из полиуретана и МДФ. Часто в комнатах со сложной геометрией и множеством уголков, в которые нужно "загнать" плинтус, приходится изрядно повозиться. Все из-за маленьких двух- или пяти-сантиметровых кусочков в уголках и обходах. Их не то что приклеить - нарезать трудно!

304
 

В таких случаях нужно просто поменять тактику. А именно: сначала склеить между собой кусочки для сложного участка, а мотом приклеить готовую конструкцию к стене.

 
Источник изображения: Яндекс.Картинки

То есть сперва из двух длинных отрезков подрезаем угол и склеиваем его, потом отрезаем на станке лишнее от большого отрезка, к нему опять приклеиваем длинный отрезок плинтуса и подрезаем следующий угол от уже приклеенного фрагмента. Все в зависимости от количества уголков в нужном участке. Приклеиваем к стене уже собранный сегмент плинтуса сложной формы.

 
Источник изображения: Яндекс.Картинки

Возникает резонный вопрос: как же точно склеить отрезки плинтуса с первого раза? Есть одна хитрость. Рекомендую сразу склеивать кусочки быстросохнущим клеем, чтобы не тратить драгоценное время. Сделать это с ювелирной точностью можно при помощи малярной ленты. Для этого нужно один край малярки приклеить на край первого отрезка, подставить ребро следующего отрезка к предыдущему, приклеить на него свободный край ленты.

 
Источник изображения: Яндекс.Картинки

Теперь два кусочка открываются как книжка и можно их смело приклеивать друг к другу, не боясь "накосячить" в прямом смысле слова) Буду рад, если кому-нибудь поможет этот совет!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх