На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Только посмотрите, какую красоту можно сделать из пластиковой бутылки

Пластиковые бутылки — прекрасный материал. Проявив творческий подход, обычные бутылки можно превратить в полезные и красивые вещи для дома. Например, из пятилитровой бутылки и толстой ветки можно сделать симпатичное кашпо для цветов на ножках.

Для подготовки ножек очистите ветку от коры и распилите ее на части: для кашпо потребуется три ножки длиной по 12 см. На одной из сторон ножек (которая будет крепиться к бутылке) необходимо сделать небольшой скос. Благодаря скосу ножки будут смотреть в разные стороны, и кашпо будет устойчивым.

Отрежьте верхнюю часть бутылки на несколько сантиметров выше ее середины.

Для крепления ножек понадобятся шурупы. Чтобы крепление было более надежным, со стороны бутылки можно прикрутить деревянные пятаки.

Самая приятная часть работы — оформления кашпо. Для декора можно использовать шпагат, кору дерева, спилы веток, лозу. Для крепления декоративных элементов используйте горячий клей.

В такое кашпо можно поставить самый обычный горшок с цветком и использовать для украшения дома.

Подробный процесс изготовления кашпо из пятилитровых бутылок можно посмотреть на видео:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх