На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Кухня: цветные пятна на белом фоне

Рассказ Марины из Минска:

— Ремонт делали в 2014 году. Площадь кухни — 9 м2, есть выход на балкон.

Начали с выравнивания стен, переноса газового счетчика и розеток. Долго думали, где поставить холодильник. В такой планировке, как у нас, для него есть три варианта:

 

белая кухня

 

 

 

— слева от окна, но там проходит газовая труба, и холодильник не становится в одну линию с кухонным гарнитуром; плюс там располагается балконная дверь;

— справа от окна, в углу, напротив кухонного гарнитура, но при таком варианте на обеденную группу совсем не остается места.

Мы выбрали третий вариант. Как видно на плане, около входа есть ниша 40×50 см, которая граничит с вентшахтой. Убрали дверь и нарастили стену на 10 см. Таким образом и пристроили холодильник. Над входом соорудили декоративную нишу из гипсокартона.

 

холодильник в маленькой кухне

 

На стенах — немецкие 3D-обои.

Кухонный фартук — испанская плитка.

 

белый кухонный гарнитур

 

На пол уложили прочный немецкий ламинат. Он одинаковый во всей квартире, уложен без стыков. Ламинат рельефный, с древесной структурой, по нему очень приятно ходить босиком.

 

плитка кабанчик в кухне

 

Потолок — натяжной, белый матовый сатин. Над входом в кухню и над рабочей поверхностью — гипсокартон со встроенными точечными светильниками. Там же спрятали воздуховод вытяжки. Над обеденной группой — подвесные светильники.

 

белыекухонные фасады

 

По поводу цвета кухонного гарнитура долго не думали. Хотелось чего-то светлого и легкого, чтобы зрительно увеличить пространство. Выбрали белый цвет. Фасады — крашеная МДФ, белый глянец.

 

 

Кухня — линейная. Хотелось простых и четких линий, поэтому тщательно продумывали размеры и функциональное назначение каждого ящика.

Фасады — со скрытыми ручками, оснащены доводчиками.

 

 

Газовый счетчик спрятали в верхнем ящике. Газовую трубу задекорировали канатом.

 

 

Нашлось место для посудомойки Siemens шириной 45 см. Чтобы все нижние фасады были одного размера, рядом с ней сделали полочки, где хранятся моющие средства, салфетки и прочее.

 

 

Вытяжка, варочная панель и духовой шкаф — белые, Gorenje.

 

 

Мойка — Florentina, из искусственного камня, на две чаши. Очень удобно. А главное — она подходящего для нас размера, не выходящего за рамки 60×60 см. Кран — Florentina, модель с высоким изливом и выдвижной лейкой.

 

 

Рабочая поверхность — ДСП Egger.

Телевизор — Samsung, висит на подвижном кронштейне.

 

 

Ножки для стола покупали вместе со стульями, столешница в комплекте была из белого пластика. От нее отказались. Сделали ее из того же материала, что и столешница гарнитура.

 

 

Планировали поставить четыре стула, очень они понравились. Но когда увидели этот диванчик, поняли — он наш! Теперь у нас два стула и яркое пятно на белой кухне — диван. Чехол — съемный, легко стирается. Сидеть на нем очень уютно.

Постепенно на кухне появились яркие элементы — грифельная доска, декоративные тарелки (дети любят рисовать, пишут меню на выходной день и так далее), часы.

 

 

Не можем определиться с декором окна. Возможно, ваши советы помогут принять правильное решение.

Главное, на кухне нашей семье комфортно и уютно! Спасибо всем за внимание.

 

 

 

 

Смета примерная (в долларах):

  • гарнитур — 3 тысячи;
  • холодильник — 1 тысяча 360;
  • телевизор — 300;
  • посудомойка — 300;
  • варочная панель, духовой шкаф, вытяжка — 1 тысяча;
  • мойка и кран — 300;
  • плитка и работа по установке — 180;
  • обои и работа — 100;
  • обеденная группа — 240;
  • светильники — 600 тысяч белорусских рублей за штуку.

Итого: 7 тысяч долларов (включая работы с гипсокартоном и монтаж натяжного потолка).

 


 

Источник

 

Картина дня

наверх