На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Шкатулка для украшений

Шкатулки являются не только необходимой вещью для каждой женщины, но также могут служить стильным украшением интерьера. Стоимость шкатулок может отличаться в зависимости от того, из какого материала они изготовлены. 
 
 
Наиболее дорогие делают из драгоценного металла или камня, слоновой кости или хрусталя. Бюджетные варианты могут быть изготовлены из стекла, дерева, керамики или пластики.
Шкатулки, сделанные своими руками из доступных материалов, ценятся не меньше фабричных, ведь в них вкладывается любовь и энергетика мастерицы. Кроме того, сделав ее самостоятельно, вы получите оригинальную, можно даже сказать, эксклюзивную вещь.
При изготовлении шкатулок в качестве основы можно использовать различные предметы и материалы:
— старые компьютерные диски
— картонные коробки
— бобины от скотча
— пластиковые коробки от продуктов питания (йогуртов, сметаны, леденцов)
Основу можно обтянуть понравившейся тканью или кожей. Если она жесткая (например, деревянная), можно воспользоваться техникой декупаж и вскрыть изделие лаком. 
Оформление шкатулки зависит от вашего вкуса и имеющихся материалов. Для этого могут понадобиться такие материалы:
— атласные ленты
— кружево
— стразы
— ракушки
— бисер и бусины
— искусственные цветы
Проявив немного фантазии и усидчивости, вы сможете создать настоящее произведение искусства без существенных затрат денег и времени.
 

 

 

 

 

 


 

 
 

 

 

 

 
 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх