На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Как сделать поднос из картинной рамы

Поднос — незаменимая в хозяйстве вещь. Он поможет обрадовать вашу вторую половинку завтраком в постель или побаловать себя любимого обедом прямо в гостиной пред телевизором.
С парой подносов гораздо проще принимать гостей, ведь на них удобно подавать чай, кофе и другие напитки. Но далеко не в каждом интерьере уместно будет смотреться стандартный пластиковый или металлический поднос. Для любителей оригинальности мы приготовили статью о том, как сделать поднос из картинной рамы.

Материалы и инструменты для изготовления подноса: старая или новая картинная рамаморилка, лак или краска нужного цветакистькрасивая тканьклеевой термопистолетстекло подходящего размера


Как сделать поднос из картинной рамы своими руками
Обработайте картинную раму морилкой, лаком или краской подходящего цвета. Мы остановили выбор на белой краске, контрастирующей с черным журнальным столиком.

Возьмите пару винтажных ручек для мебели и зафиксируйте их по бокам рамы с помощью коротких винтов. Покрасьте головки винтов в тон ручек.


Обтяните задник рамы красивой тканью, закрепите ткань с помощью горячего клея.


Установите задник в раму, зафиксируйте его с помощью горячего клея.
Излишки ткани с обратной стороны задника можете обрезать или зафиксировать с помощью клея.

Чтобы защитить ткань и сделать поднос практичнее, его дно нужно закрыть стеклом. Стекло также можно зафиксировать с помощью капель клея по углам. Клей лучше использовать прозрачный.

Стильный поднос готов.





Источник

Картина дня

наверх