На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Как сшить кресло-мешок за один вечер

Многофункциональное кресло-мешок (или бинбег) сегодня на пике популярности.

У него масса преимуществ перед обычной мебелью: не имеет каркасов, повторяет изгибы тела человека, снижает риск аллергии, легко перемещается… К тому же это стильный элемент декора, вносящий изюминку в интерьер. Сшей кресло-мешок своими руками, руководствуясь рекомендациями от«Так Просто!»

Ощутимая экономия!
кресло-мешок
Как сшить кресло-мешок
Твое кресло-мешок будет состоять из двух чехлов. Верхний слой легко снимается для стирки, а во внутреннем чехле находится наполнитель. Перед началом работы проверь качество ткани, чтобы она не разлазилась, была достаточно плотной, нитки также должны быть крепкими. Полистирол — гипоаллергенный, безвредный наполнитель. Купить его можешь в магазине, специализирующемся на бескаркасной мебели.

МАТЕРИАЛЫ
ткань для внутреннего чехла (подойдет плотный хлопок, плащевая ткань)
ткань для внешнего чехла (вельвет, искусственная кожа, джинс, велюр…)
молния длиной 1 м (для внешнего чехла)
молния длиной 40 см (для внутреннего чехла)
120–150 л полистирола (для наполнения мешка)
ВЫПОЛНЕНИЕ
Начерти выкройку на бумаге, перенеси ее на ткань. Припуск на шовы по бокам — 1,5 см. Вырежь все детали выкройки.
схема кресло-мешок

Начни сшивать сначала внутренний чехол. На одной из сторон вшей молнию, через это отверстие будешь всыпать наполнитель. Обработай швы оверлоком.
сшить кресло-мешокПришло время наполнителя. Работая с полистиролом, помни, что он имеет свойство прилипать ко всем поверхностям. И если уж рассыпется, убрать его будет очень сложно.

полистирол

наполнитель полистирол

Можешь воспользоваться методом, изображенным на картинке.

как наполнить мешок


кресло-мешок

Приступай к пошиву внешнего чехла. Если ткань слишком плотная, не забудь сменить иглу на швейной машинке! Вшей молнию для того, чтобы чехол можно было снимать.


Приобретя некоторую сноровку в изготовлении бескаркасной мебели, можешь попробовать выполнить кресло-мешок из старых джинс.
кресло-мешок из старых джинс

Особенно такому креслу будут рады дети! Оно быстро станет любимым местом отдыха у всех членов семьи.

Источник

Картина дня

наверх