На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Юбки для полных женщин

Юбки для полных женщин

Дамы с пышными формами часто испытывают сложности с подбором одежды. Юбки для полных женщин представлены сегодня в большом ассортименте. Разнообразие фасонов и цветов заставляет задуматься, какой вариант аккуратно скроет недостатки и подчеркнет достоинства. О нюансах выбора юбки поговорим в этой статье.

История

Некоторые женщины отказываются от юбок из-за лишних килограммов. И совершенно зря. Юбка – один из самых женственных элементов гардероба.

Появившись в 15 веке, изначально юбки доходили длиной до земли. Первые модные тенденции заключались в длинных изящных шлейфах. В 16 столетии появилась мода на пышные юбки с каркасами из обручей. 19 век ознаменовался появлением кринолина и турнюра.

Сегодня же юбки представлены в таком многообразии, что позволяют подобрать вариант к каждому отдельному случаю. Строгие деловые, струящиеся романтичные фасоны, удобные повседневные модели – стоит лишь оценить свои плюсы и минусы и найти идеальную юбку будет легко.

Особенности фигуры и фасон юбки

С животом

Модницам с типом фигуры «яблоко» рекомендуются юбки-карандаш. Обычно такие женщины могу похвастаться привлекательными ножками, поэтому их стоит показать. Округлый животик можно скрыть туникой навыпуск.

Еще один вариант – юбки средней длины или макси, расширяющиеся к низу. Такой фасон уравновесит пропорции и придаст силуэту изящества.

С полными бедрами

Обладательницы фигуры типа «груша» могут смело носить юбки прямых фасонов. Расширяющиеся к низу модели им также подойдут. Эти варианты позволят немного скрыть объемные бедра. Рекомендованная длина – до колена и ниже.

Для полных ног

Дамам, желающим скрыть полные ноги, подойдут юбки в пол или прямые и слегка зауженные к низу модели ниже колена. При высоком росте неплохим вариантом будет юбка-брюки из легкой ткани в темных тонах.

При выборе юбки, слегка открывающей ноги, лучше выбрать обувь хотя бы на небольшом каблуке. Это позволит визуально вытянуть ноги и сделать их стройнее. Еще один секрет – туфли, подобранные в тон к юбке.

Также следует избегать колготок с рисунком, в сеточку и светлых шерстяных колготок. Лучшим выбором для зимнего времени будут черные колготки из тонкого трикотажа.

С полной грудью и плечами

Модницы с типом фигуры «перевернутый треугольник» отличаются роскошной грудью и широкими плечами. Для создания визуального баланса в пропорциях им лучше выбирать юбки расклешенных фасонов.

Каких моделей стоит избегать

Модницам с очень полными ногами не рекомендуются плиссированные юбки и модели с крупным принтом.

Женщинам с типом фигуры «перевернутый треугольник» противопоказаны юбки-карандаш, которые лишь подчеркнут особенности комплекции.

Модели с очень мелким рисунком на ткани не желательны для всех типов фигур при размере плюс. Также не рекомендуются пышным барышням толстые и фактурные ткани – мохер, драп, вязаные изделия. Не советуют стилисты и юбки с заниженной талией, а также фасоны типа «колокол» и ультра-мини.

При невысоком росте следует быть осторожнее с юбкой-брюками, особенно светлых расцветок.

Модные фасоны и модели

Юбка-брюки

При достаточном росте такая модель может уравновесить параметры и придать изящества. Для строгого классического образа можно выбрать юбку-брюки из плотного трикотажа черного цвета. Для летнего романтического лука подойдут струящиеся модели из легких тканей, однотонные или с принтом.

В зависимости от модели юбку-брюки можно надеть с топом, блузой, рубашкой или элегантным жакетом.

Пышные

Пышные юбки очень идут дамам размера плюс. Особенно шикарно они смотрятся на модницах с пышной грудью. Такие юбки уравновешивают пропорции и скрывают объемные бедра за своими складками.

Однотонные, с принтами, вышивкой, длины миди или в пол – среди моделей можно найти вариант и для прогулки, и для торжественного случая. С такими юбками изумительно смотрятся топы, блузы и рубашки, заправленные внутрь.

Ярусами

Юбки, состоящие из нескольких ярусов ткани, соединенных между собой, слегка полнят. Но это не значит, что от такой модели стоит отказаться. Нужно лишь знать некоторые нюансы.

Не стоит выбирать юбку с широкими ярусами одинаковой ширины. Лучше обратить внимание на модели, в которых узкие полосы чередуются с широкими. Пусть ярусы будут из разных по цвету и фактуре тканей. Такая игра принтов и материалов отвлекает внимание от фигуры, завлекая сложным, интересным рисунком.

Прямые

Прямой или слегка зауженный к низу силуэт – классический, беспроигрышный вариант для пышных дам. Такие юбки визуально вытягивают фигуру и прекрасно вписываются в деловые образы.

Трапеция

Трапециевидные юбки подходят практически всем полным женщинам, независимо от типа фигуры. Модель ненавязчиво выделяет талию и, в то же время, скрывает бедра. Модницам с крупной верхней частью тела такая юбка поможет уравновесить пропорции. А фигуристым полным девушкам она придаст особую утонченность.

На резинке

Юбки, имеющие резинку на поясе, - удобный вариант для повседневной носки. Эластичная резинка позволяет двигаться без чувства дискомфорта. Особенно это важно в офисе, где приходится часто садиться, вставать, наклоняться и совершать другие действия.

В складку

Один из самых модных вариантов юбок – модель с широкими бантовыми складками. И юбки до колена, и модели до середины икры этого фасона очень идут полным модницам.

Модель плиссе также подходит дамам размера плюс. Лучше выбирать однотонные модели длины миди или макси. Отличным выбором к такой юбке будет приталенный жакет в темных тонах.

Классические

Стильные классические юбки-карандаш шикарно смотрятся на пышных дамах. Они визуально подтягивают живот, стройнят и выглядят невероятно элегантно. Идеальным будет вариант из плотной ткани длиной чуть ниже колена.

Этот фасон универсален. Он отлично вписывается в офисный стиль и подходит для торжественных мероприятий.

Дамам с типом фигуры «груша» такую юбку можно сочетать с облегающими блузами и рубашками, заправленными внутрь. Обладательницам фигуры «яблоко» подойдут туники темных цветов на выпуск. Талию в этом случае можно подчеркнуть тонким ремешком. Также изумительно с юбкой-карандаш смотрятся топы с баской

Восьмиклинка

Юбка фасона «восьмиклинка» – отличный вариант для модниц с соблазнительными формами. Зауженная сверху, с воланами внизу изделия, такая модель визуально стройнит и придает изящества. Отличной парой к такой юбке станет удлиненный пиджак.

Строгие

Юбка строгого фасона может иметь любую форму. Это и юбки фасона «карандаш», и классические модели, и юбки в форме трапеции.

Для строгого делового лука лучше остановить выбор на юбке черного или серого цвета из плотной ткани. Отличным дополнением к ней станет рубашка или блуза светлых тонов. Также здесь будет уместен укороченный жакет.

Для беременных

Отдельное место среди моделей занимают юбки для беременных. Их главная особенность – наличие в районе пояса изделия эластичной вставки. Этот элемент может быть разного размера, а предназначен он для поддержки живота.

Некоторые модели полностью состоят из эластичного материала. Такие юбки удобны в начале беременности. Есть варианты с возможностью регулировки ширины изделия шнурками.

Фасоны юбок для женщин, находящихся в прекрасном положении, разнообразны, как и их цветовая гамма.

Модные тенденции

В 2016 году дизайнеры представляют актуальные модели для полных дам с учетом особенностей полной фигуры и модных тенденций.

В тренде юбки длины миди А-образного силуэта и легкий клеш. Такие модели выглядят кокетливо и стильно, а также визуально стройнят. Из принтов предлагается клетка среднего размера и диагональный рисунок.

Юбка-карандаш длиной до колена и чуть ниже по-прежнему на пике популярности. Женственность и элегантность фасона продолжают покорять сердца модниц.

Что касается цветов, в моде и яркие цвета, и классические сдержанные варианты. Интересный совет от дизайнеров – создание монохромных образов, где все части наряда, включая обувь, подобраны в одной цветовой гамме. Такой прием обеспечивает зрительный эффект стройности и придает образу особый шарм.

Актуальные цвета и принты

Белые

Не стоит думать, что белый цвет одежды позволен лишь стройным девушкам. Белоснежная пышная юбка – отличный вариант для модниц размера плюс. В таком фасоне белая юбка совсем не полнит. А в сочетании с контрастным топом или жакетом она уравновешивает пропорции и придает изящества.

Черные

Юбка черного цвета - классический вариант. Черный цвет облагораживает фигуру, делая ее утонченнее. Черная модель идеальна и для офисных луков, и для выхода в свет. Цветовые сочетания с черной юбкой ничем не ограничены.

Цветные

Модели юбок с яркими принтами идут и полным дамам. В сочетании с однотонным верхом такая юбка создаст сочный летний образ. Главное – правильно выбрать длину и фасон юбочки.

Правильное расположение узоров на юбке может даже визуально скорректировать силуэт, придав ему изящества. К примеру, это могут быть темные полосы или узор по бокам изделия.

Юбки в клетку также смотрятся стильно и интересно. Важно лишь помнить, что принт должен быть среднего размера – не слишком мелким, но и не очень крупным. А вещи, подбираемые к юбке в комплект, должны быть без рисунка и гармонировать с ней по цвету.

Однотонные

Универсальный вариант юбки для дамы с пышными формами – однотонная. Такая юбка имеет больше вариантов модных сочетаний, допускает блузы с принтом. Для офисного стиля идеальны юбки темных цветов, для повседневных образов – любые яркие модели по настроению и вкусу.

Красные

Юбка красного цвета – для смелых модниц, которые не боятся быть в центре внимания. Такая юбка прекрасно смотрится в сочетании с белыми и черными блузами. Модный и броский образ можно создать с полосатым лонгсливом и однотонным жакетом.

В полоску

Юбка с широкими вертикальными полосами – неплохое решение для полных девушек. Этот принт всегда в моде, а полоса, расположенная таким образом зрительно вытягивает силуэт и придает стройности.

К таким юбкам подходят любые однотонные блузы и топы. Их стоит либо заправлять внутрь юбки, либо оставлять навыпуск, подчеркивая линию талии ремешком.

Длина

Короткие

Модницам с пышными формами не рекомендуются слишком откровенные мини-юбки. Однако, если девушка молода и уверена в себе, она может выбрать юбку выше колена любого подходящего ей фасона.

Миди

Длина миди идеальна для пышных дам. Такие юбки стильно выглядят и выгодно подчеркивают достоинства фигуры, скрывая недостатки. Это и юбки фасона «полу-солнце», и плиссированные модели, и юбки-карандаш.

Длинные (в пол/макси)

Юбка в пол – лучший вариант для тех, кто хочет скрыть полные ноги. Такие юбки всегда в моде. Летом длинная юбка из легкой, летящей ткани придаст образу воздушности и изящества. Осенью расклешенная юбка макси из плотного материала станет стильным элементом гардероба.

Юбки в пол сочетаются с топами, блузами, жакетами и даже короткими кожаными куртками. В любом исполнении такая модель выглядит женственно и открывает новые возможности для комбинирования привычных вещей.

Материалы

Из шифона

Шифон – прекрасный материал для летних моделей юбок. Ткань создает изящный, романтичный образ, скрывая недостатки фигуры. Шифоновые юбки струятся, ложась мягкими волнами и радуя глаз.

Девушкам размера плюс не рекомендуются юбки с пышными подъюбниками. Лучше, если под шифоном будет шелковый чехол, не создающий лишнего объема. Лучшая длина такой модели – в пол. Помимо легкости образа, такие юбки зрительно делают силуэт стройнее и выше.

Из фатина

Фатиновая юбка – это пышная молодежная модель. Смелым модницам с пышными формами можно поэкспериментировать и с этим вариантом. В такой юбке сложно остаться незамеченной. Такой вариант подходит для вечеринок и прогулок в выходной день.

Из шёлка

Качественный шёлк смотрится дорого и благородно. Юбка в пол из струящегося шёлка – прекрасный вариант для торжественного случая.

Из вискозы

Вискоза – приятный на ощупь материал, способный хорошо держать форму. Юбки из этой ткани не мнутся и отлично выглядят. Они могут иметь разную плотность и подходят для любых сезонов.

Популярные фасоны из вискозы - юбки-футляры, солнце, плиссированные и А-образные модели макси. Такие юбки подходят и для создания офисных луков, и для повседневной носки.

Из штапеля

Юбки из штапеля невесомы, женственны и воздушны. Они приятны к телу и идеальны для жарких летних дней. Такие юбки мягко струятся к полу и придают походке особую грацию.

Однотонные модели можно дополнить топом с принтом, а юбки нежной цветочной расцветки будут прекрасно смотреться с блузками и кофточками белого цвета или пастельных тонов.

С чем носить

С блузкой

В зависимости от фасона юбку можно сочетать с классической блузой на пуговицах или трикотажной облегающей моделью. Последний вариант подходит девушкам с ярко выраженной талией.

Модницы, не желающие акцентировать внимание на этой части тела, могут сочетать юбку с блузами свободного покроя навыпуск.

Дамам с очень широкими бедрами рекомендуются блузы фасона «качели». Такой верх наряда уравновесит пропорции, визуально увеличив верхнюю часть тела.

С рубашкой

Отличный вариант для офисного лука – сочетание юбки-карандаш с рубашкой в спокойной цветовой гамме. Еще один вариант для неформального образа – рубашка из денима. Джинсовые модели всегда актуальны, а с однотонной юбкой она сможет создать необычный и стильный комплект.

С топом

В жаркий день юбку можно дополнить топом из тонкого трикотажа. Для вечернего образа подойдет модель из атласа или шелка.

С жакетом

Прекрасным дополнением к юбке в прохладный день станет жакет или пиджак. Фигуристым дамам подойдет укороченная или приталенная модель. Женщинам с фигурой «яблоко» рекомендуются прямые фасоны пиджаков.

С джемпером

Юбки из плотных материалов отлично сочетаются с тонкими джемперами и кардиганами. Объемные вязаные свитера полным дамам не рекомендуются. Модели же из однотонного гладкого трикотажа могут придать образу элегантности.

Красивые образы и новинки

Женственный и модный лук создает сочетание белой блузы и расклешенной юбки-миди с принтом. Заправленная внутрь блуза выгодно подчеркивает талию. Замшевые ботильоны гармонируют с коричневым ремешком. Скромное украшение вносит в образ нотку элегантности.

Яркий аутфит в желто-синей гамме – идеальный вариант для романтического свидания.Юбка пышного кроя рисует соблазнительный силуэт и кокетливо открывает ноги. Принт идеально сочетается с цветом рубашки, показывая хороший вкус. Серебристые туфли на шпильке – деталь, придающая образу особый шик.

Белоснежная юбка-солнце чуть ниже колена – шикарная модель для торжественного случая. Легкая блуза горчичного цвета, бежевые изящные босоножки и клатч создают в сочетании с ней воздушный и нежный аутфит.

Отличный вариант в стиле casual – рубашка из денима с юбкой плиссе насыщенного зеленого цвета. Юбка правильной длины придает стройности за счет фактуры из вертикальных полос. Бежевая обувь и коричневая сумочка гармонично вписываются в образ.

Трикотажная блуза в бирюзовой гамме в комбинации с юбкой-карандаш смотрится женственно и элегантно. Классические туфли и оригинальные серьги в тон к принту делают образ праздничным. Если же заменить серьги более скромными и дополнить комплект жакетом, можно получить яркий и стильный образ для офиса.

Картина дня

наверх