На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 871 подписчик

Свежие комментарии

Философия успеха Рейчел Эшвил — законодательницы стиля шебби шик

Шебби шик (Shabby Chic) — один из самых популярных в настоящее время стилей в модной индустрии, интерьере, декоре, сферах hand-made и DIY.

Законодательницей узнаваемого стиля с легким налетом старины, преобладанием белого цвета, кремовых оттенков и пастельных тонов является Рэйчел Эшвел (Rachel Ashwell).

шебби шик

Рейчел родилась в Англии в 1959 году. Мать-реставратор старинных кукол и отец-букинист с детства привили девочке любовь к старинным вещам. Уже в 13 лет Рейчел отлично ориентировалась в ассортименте блошиных рынков и барахолок, уверенно продавала старинные изделия. Она умела понимать, какую вещь можно отреставрировать, не разрушив ее характер.

Переехав в 1983 году в Калифорнию, Рэйчел Эшвел начинает свою карьеру стилистом по подбору одежды и художником по декорациям. Однако, с рождением первого ребенка, карьеру пришлось оставить.

Рейчел погрузилась в оформление собственного дома. Она занялась декорированием старой мебели, приобретённой на распродажах и блошиных рынках, сшила моющиеся чехлы для мебели, которые не просто бы украсили дом, но и могли выдерживать детей и домашних животных. Стиль, в котором Рейчел формляла свой дом, восхищал ее друзей, они просили пошить чехлы для них.

мода

Обновленная старинная мебель дополнялась предметами декора и текстилем в том же стиле. Рейчел была довольна результатом.

В 1989 году, вдохновившись успехом от продажи чехлов, Рейчел открывает первый магазин Shabby Chic®. Постепенно она наполняет магазин уникальными вещами с барахолок и garage sales.

декор

ksyhhh

Организовывая свой малый бизнес, она формирует новый стиль в моде и декоре, ее компания достаточно быстро становится узнаваемой и успешной.

Уже к 1991 году у Рейчел открывется еще два магазина: в Сан-Франциско и Нью-Йорке. Позже к ним добавляются магазины в Иллинойсе и Чикаго.

Ассортимент магазинов дополняется домашним текстилем, подушками для стульев, постельными принадлежностями, абажурами и прочими аксессуарами в стиле шебби шик.

 
 
 

Шебби шик становится трендом, мгновенно приобретает известность и завоевывает миллионы поклонников.

На волне успеха, в период 1996-2004 годов. Рейчел выпускает серию книг, становится частым гостем на различных телешоу и даже снимает собственное шоу Shabby chic Rachel Ashwell.

После 20 лет в бизнесе компания Рейчел переживает банкротство, но находятся инвесторы и бренд обретает новую жизнь.

Сегодня Рейчел продолжает заниматься любимым делом, организует воркшопы, ведет свой блог, в котором вдохновляет читателей своим чувстом стиля. 

В блоге основательница стиля шебби шик делится своими золотыми правилами успеха, которых старается придерживаться в творчестве.

1. Благодарность.

Всегда начинать и заканчивать свой день с благодарности всему, что имеешь. Если это возможно, проговаривать слова благодарности вслух.

2. Иметь свой укромный уголок.

Хорошо, когда дом наполнен друзьями. Но иногда нужно побыть одному, в своем любимом месте, особенно в начале и в конце дня. Для Рейчел такое место — спальня.

3. Терпение.

«Мир становится местом мгновенного удовлетворения. Несмотря на то, что это хорошо, нужно вовлекать себя в проекты, не требующие спешки. Для меня хорошо работает вязание. Если я делаю ошибку, разбираюсь», — делится Рейчел.

4. Организованный хаос.

«Мой ум художника может порхать, как бабочка... но я еще и предприниматель, поэтому должна организовывать свои мысли. Я могу позволить себе один неразобранный ящик на кухне, но во всех остальных моих шкафах — порядок».

5. Отдавать.

«Мой отец страдает болезнью Альцгеймера и нуждается в понимании, терпимости и любви. Я делаю все от меня зависящее, чтобы сделать его жизнь настолько достойной и комфортной, насколько это возможно. Помогая ему, я воспитываю в себе чувство сострадания».

6. Отмечать мелочи.

«Мир и счастье — в замедлении, так можно оценить маленькие моменты жизни».

7. Любить себя и других.

«Скажите близким, что вы любите их. Ничто не является более важным, чем любовь».

Источник

Картина дня

наверх