На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Как обшить компьютерный стул

Обшить компьютерный стул 9

Согласитесь, гораздо приятнее видеть дома в своей комнате не обычный офисный компьютерный стул, а домашний, уютный, красивый, мягкий и теплый  «трон»! Поверьте, вы можете иметь такой дома. Если немножечко потрудитесь. А о том, как обшить компьютерный стул, мы расскажем. Итак, мастер-класс:

Как обшить компьютерный стул: технология

Обшить компьютерный стул 1
1. Для работы вам потребуются: ткань на обивку, декоративный шнур (на фото – красный), шторная тесьма (на фото золотая с бусинками), краска в спрее, клеевой пистолет, мебельный степлер.
Обшить компьютерный стул 2-3
2. Серость и обыденность. Так выглядит обыкновенный офисный стул. Согласитесь, на таком стуле можно только работать. А как же вдохновение? Если вы последуете этим советам, у вас получится оригинальный стул, и самое главное – он будет только ваш и ничей больше.
 
3. Хоть стул и выглядит старым, не стоит искушать судьбу. Постарайтесь закрыть ткань на сиденье и спинке бумагой или клеенкой, зафиксировав по краям скотчем или малярной лентой.
Обшить компьютерный стул 4
4. Приступайте к покраске. Флакончик с краской перед употреблением хорошо встряхните. Старайтесь держать его на расстоянии 20 – 30 см от стула. Краску наносить лучше в два слоя, подождав некоторое время, пока просохнет первый. Это нужно для того, чтобы не было потеков и разводов.
 
Такая краска имеет достаточно резкий и неприятный запах, поэтому красьте только на открытом воздухе или в хорошо проветриваемом помещении. Полный цикл высыхания примерно 2 часа.
Обшить компьютерный стул 5
5. Пока сохнет краска, вырежьте 2 куска ткани по размерам спинки и сиденья. Если ткань с крупным рисунком, старайтесь разместить рисунок по центру.
 
После высыхания краски приступайте к обивке. Ткань сильно не натягивайте. Степлер направляйте не горизонтально (так он попадет в поролон), а немного вниз, в фанеру (как правило, именно она находится внутри). Используйте мебельные или закаленные скобы с длинными ножками (10—14 мм). Остатки ткани аккуратно обрежьте.
Обшить компьютерный стул 6
6. Затем приступайте к креплению декоративного шнура.  Прикалывайте его по периметру, стараясь не попадать на те скобы, которые держат ткань.
Обшить компьютерный стул 7
7. Если у вас получается не очень красивый шов и декоративный шнур лежит неровно, воспользуйтесь клеевым пистолетом. Его предварительно следует нагреть. Выдавите небольшое количество клея на шов, после чего прижмите шнур так, чтобы не было видно скобок.
Обшить компьютерный стул 8
8. Чтобы придать стулу еще большей торжественности, можно сшить сменные чехлы на подлокотники. По краям пришита липкая лента с торцов – шторная тесьма с бахромой.
Обшить компьютерный стул 9
Как обшить компьютерный стул - фото

9.
 Вот и все! Стул готов. Согласитесь, работать на таком гораздо приятнее. И даже если ваш начальник этого не одобрит, всегда есть возможность забрать свой шедевр домой в кабинет или подарить любимому. Ему уж точно будет приятно сидеть на троне!

Картина дня

наверх