На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Как сделать простую мышеловку из бумаги, для безопасного лова мышей


Всем доброго времени суток! В сегодняшней своей статье я бы хотел поделиться с вами довольно интересной идеей самоделки. Думаю многие знают что сейчас стало очень популярно делать различные вещи из картона и бумаги, некоторые умельцы делают даже рабочие сейфы с кодовым замком, настоящие игровые автоматы, автомобили в настоящий размер и т.д. я решил сделать пока что-то не очень сложное но такое чтобы могло пригодиться. Поэтому в сегодняшней статье мы будем делать простую мышеловку из бумаги. Такая мышеловка безопасна как для людей, так и для животных.


И так начнем, для простой мышеловки из бумаги нам понадобится:
-10 листов бумаги А4
-один маленький листочек для заметок
-канцелярская резинка
-картон (при желании, я делал без него)
-какой нибудь ненужный капроновый чулок (я тоже делал без него, просто идея его использовать пришла ко мне когда я дописывал статью)

Из инструментов нам понадобится:
-ножницы
-термоклей

Первым делом нужно скатать тонкую трубочку из бумаги, для этого берём лист и начинаем раскалывать конец, затем как можно тоньше скатываем трубочку полностью, конец склеиваем, должно получиться так, как показано на фото. Всего нужно сделать 3 тонкие трубочки, после чего необходимо отрезать им по 3-4 см с каждой стороны, так как они тонкие:




Берём ещё один лист бумаги, кладём на него тонкую трубочку и начинаем обматывать лист вокруг неё, делая тем самым толстую трубочку. Всего нам понадобится 8 таких трубочек:




Приступаем к сборке.
Склеиваем 5 толстых трубочек между собой так как показано на фото, формируя основание нашей конструкции:


Затем берём ещё одну толстую трубочку и размечаем на ней 3 кусочка, два по 5-6 см, а оставшийся на 7-8 см.


Вырезаем то что у нас получилось:


Приклеиваем к нашему основанию так, как показано на фото (тот отрезок трубочки который мы делали длиннее нужно приклеить с краю):


От ещё одной толстой трубочки отрезаем кусочек длиной 8 см:


Приклеиваем его к основанию по центру, так как показано на фото:



Затем берём тонкую трубочку, вставляем ее в тот отрезок который мы только что приклеили, выравниваем по центру и сгибаем её так как показано на фото, после чего отрезаем все то лишнее, что выходит за наше основание:


Теперь берём другую тонкую трубочку и сгибаем её точно также как мы сгибали прошлую трубочку:


Приклеиваем следующим образом (важно чтобы вся эта конструкция могла свободно двигаться):


От оставшегося отрезка толстой трубочки отрезаем кусочек длиной 9-10 см, и приклеиваем его к концу нашей двигающийся части конструкции:


Затем берём последнюю тонкую трубочку и сгибаем её так как показано на фото:


После чего вставляем и приклеиваем её, с противоположной (к крайней длиной трубочки) части нашего основания, в общем так как показано на фото:


Берём оставшийся кусочек тонкой трубочки и приклеиваем его к нашей прошлой заготовке, вот таким вот образом:



Теперь возьмём листочек для заметок и отрежем от него прямоугольник шириной 2-3 см и длиной 7-10 см:



Приклеиваем его с помощью термоклея следующим образом:


Берём отрезок толстой трубочки длиной 2-4 см и приклеиваем его рядом с крайней длинней толстой трубочкой на нашем основании:


Затем берём канцелярскую резинку и обматываем ее вокруг нашей двигающейся с части и вокруг основания, подробней как это сделать есть в видео в конце статьи, если что-то не понятно то смотрите.



Теперь берём чулок и надеваем его на двигающуюся часть, таким образом чтобы получилось что-то вроде сачка. Данный шаг не обязателен, но с ним мышеловка намного эффективнее и сможет ловить не причиняя вреда даже мелких мышей.

Ну вот и все! Наша простая мышеловка из бумаги готова и осталось только протестировать, для этого отводим двигующююся часть назад до упора (резинка должна натянуться), прикрываем с верху тонкой трубочкой и эту же трубочку фиксируем на фиолетовом прямоугольничке в центре основания, после чего берём какой нибуть предмет от 5-10 грамм и кидаем на другую часть фиолетового прямоугольника. После данной операции ловушка резко захлопнется. В принципе она работает точно также как и обычная мышеловка, такчто проблем с её использованием возникнуть не должно.




Вот кому интересно видео по сборке и испытаниями:


Источник

Картина дня

наверх