На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Полировка эпоксидной смолы. Секреты мастера

Эпоксидка с любой породой дерева смотрится прекрасно

Эпоксидка с любой породой дерева смотрится прекрасно

Как хорошо и красиво отполировать эпоксидную смолу?

Есть один мастер, который делает шикарные столы из дерева с эпоксидной смолой. Он рассказал, как добивается идеальной поверхности на своих изделиях.

Что понадобится? 

  • Болгарка с регулировкой оборотов
  • Насадка поролоновая 
  • Паста полировальная 3M или Farecla
  • Наждачная бумага - весь ряд с зерном от 100 до 3000 
  • Финишная паста
Эпоксидная смола позволяет убрать дефекты и превратить их в плюсы.

Эпоксидная смола позволяет убрать дефекты и превратить их в плюсы.

Процесс работы: 

  1. Начать шлифовку с 100-го зерна. Если начать шлифовку эпоксидной смолы с зерна крупнее, чем 100-120 (то есть маркой наждачной бумаги менее 100), то царапаны затем выводить очень сложно.

  2. Соблюдая уменьшение зернистости полируем последовательно до марки 1000. До этого момента шлифуем без воды. Перед шлифовкой с водой наждачную бумагу желательно предварительно замочить в подходящей емкости.

  3. После 1000 шлифуем с водой. В наждачной бумаге должны быть отверстия. Дерево шлифуется до 220-400 зерна. Затем покрывается маслом. Не полируется& Лучшим вариантом для дерева является пропитка маслом и обработка воском.

Фрезеровка поверхности даёт эффект береговой линии, а колеровка добавляет яркости

Фрезеровка поверхности даёт эффект береговой линии, а колеровка добавляет яркости. Контролировать качество шлифовки можно лампой с ярким светом. Под разными ракурсами становятся видны царапины даже при полировке наждачной бумагой выше 120-ого номера.

 4.Затем полируем пастой и поролоновым кругом на оборотах шлифмашинки со значением 1500-1700.

Источник

Картина дня

наверх