На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 871 подписчик

Свежие комментарии

Как сделать натуральный дезодорант в домашних условиях

Натуральные дезодоранты стали популярны несколько лет назад. Конечно, многие критикуют их за неэффективность.

К сожалению, они действительно не подходят для людей с сильным потоотделением. Но если вы к этой категории не относитесь, то смело можете переходить на натуральные дезодоранты. Они позволяют сократить количество химикатов в жизни. Кроме того, их легко можно сделать самостоятельно.

Ингредиенты

  • 3 ст. л. кокосового масла
  • 2 ст. л. масла Ши
  • 2 ст. л. порошка корня маранты
  • 3 ст.л. пищевой соды
  • эфирные масла на ваш выбор (в данном рецепте используется 5 капель лавандового и 5 капель масла чайного дерева)
  • по желанию: старый (чистый) контейнер от дезодоранта

Как сделать

Растопите кокосовое масло и мало ши. Это можно сделать на водяной бане или в микроволновке. После того, как масло станет жидким, удалите его с огня.

Смешайте пищевую соду и порошок корня маранты. И смешайте с жидкими маслами кокоса и ши. Добавьте эфирные масла. Дайте смеси слегка остыть. По консистенции она должна стать как арахисовое масло.

Используйте старый контейнер от дезодоранта и наполните его смесью. Остатки можно хранить в холодильнике в стеклянной банке. Дезодорант также стоит хранить в холодильнике.

Если вы только переходите на натуральные дезодоранты, будьте терпеливы. Первое время вы можете быть недовольны результатом, но после того, как кожа привыкнет к изменениям, вы ощутите разницу.

Источник

Картина дня

наверх