На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 881 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветКак легко очистит...
  • Olga Pasko
    Здравствуйте,прошу прощения если покажется мой вопрос глупым есть у вас сайт?я никак не могу понять где искать вас.Ес...Как грамотно и пр...
  • star
    великолепноКак шарики из фол...

Необычная идея карниза-полки своими руками

В некоторых квартирах над окнами имеется выступ, в связи с чем приходится искать альтернативу карнизу. Когда на этот выступ крепится карниз, остается довольно большое количество свободного места, которому сложно найти применение.

Рационально использовать имеющееся пространство поможет карниз-полка.

Для изготовления карниза-полки понадобится обычный потолочный карниз, две панели ЛДСП по 20 см и декоративные планки для оформления.

Панели ЛДСП будут боковыми частями полки. Соедините карниз и панели ЛДСП. Легкие декоративные планки можно просто приклеить к карнизу. Для крепления карниза-полки потребуется 4 уголка: два снизу по бокам, и два сверху.

Закрепите карниз на выступе. Для оформления карниза-полки можно использовать декоративные молдинги и металлические элементы.

Такой карниз может использоваться не только для крепления занавесок, на и как полка. На него можно поставить разные декоративные элементы или посуду, которая редко используется.

Процесс реализации оригинальной идеи можно посмотреть на видео:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх