На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Выкройка рукава полуреглан

Рукав полуреглан делает силуэт изделия очень женственным и зрительно уменьшает ширину плеч. Такая форма рукава будет прекрасно смотреться в платье, пиджаке или пальто, а моделировать его совсем не сложно.

Для моделирования выкройки рукава полуреглан, необходимо построить выкройку-основу платья и выкройку одношовного рукава по собственным меркам.

Выкройка рукава полуреглан – моделирование

ВАЖНО! Верхняя точка оката рукава полуреглан может заканчиваться на разном расстоянии от края плеча и определяется моделью изделия. источник

Моделирование переда

http://korfiati.ru/wp-content/uploads/2014/11/Vikroyka_rukava_polureglan-.png

Рис. 1. Выкройка рукава полуреглан – моделирование переда

На выкройке передней половинке платья закрыть нагрудную вытачку, распределив ее глубину в пройму и в талевую вытачку (рис. 1).

Одншовный рукав разрезать пополам, опустив перпендикуляр из самой высокой точки оката – точки О до линии низа рукава. Переднюю половинку рукава совместить с передней половинкой выкройки платья, как показано на рис. 1.

Из точки А (точка пересечения передней половинки платья и передней половинки рукава) провести дугу радиусом АВ. Добавит недостающую длину оката рукава. Провести новую линию шва рукава. Линию плеча слегка скруглить, подняв на 0,5 см вверх.

Моделирование спинки

http://korfiati.ru/wp-content/uploads/2014/11/Vikroyka_rukava_polureglan1.png

Рис. 2. Выкройка рукава полуреглан – моделирование спинки

Разрезать спинку горизонтально, раздвинуть на 1,5 см, среднюю линию спинки спрямить. Спинку платья смоделировать аналогичным образом. Детали кроя рукава полуреглан изображены на рис. 3.

Детали кроя рукава полуреглан

http://korfiati.ru/wp-content/uploads/2014/11/Polureglan-detali-kroya.png

Рис. 3. Детали кроя рукава полуреглан

Детали рукава можно выкроить без плечевого шва – с вытачкой.

http://korfiati.ru/wp-content/uploads/2014/11/Polureglan-detali-kroya-2.png

Рис. 4. Выкройка рукава полуреглан – детали кроя рукава с вытачкой

Источник

Картина дня

наверх