На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Идеи декора пальто

Предлагаю Вашему вниманию некоторые DIY идеи декора пальто или любой другой верхней одежды. Правда, такие идеи подходят и для платья, свитера и жакета тоже:)

Часто мы имеем пальто, которое по каким-либо причинам не устраивает. И пальто пылится в шкафу за ненадобностью.

Но ведь в него можно "вдохнуть" новую жизнь.

В любимые картинки
В комментарий

Нам понадобится:

Пальто (куртка, плащ, платье, свитер или жакет),

ножницы, иглы и нитки в цвет пальто,

аэрозольная краска (если Вы решите закрасить уже имеющиеся пуговицы. Если Вы решите пришить новые, то и краска не нужна).

тесьма (кружевная лента),

дополнительные пуговицы или кнопки (если хотите украсить воротник).

 

Красим пуговицы краской из баллончика нужного цвета. Помните: обязательно нужно подложить что-нибудь под пуговицы, иначе выпачкаете краской Вашу подложку.

 

После того, как пуговицы высохнут, пришить их к пальто. Желательно с внутренней стороны пришить маленькие плоские "рубашечные" пуговки (это поможет подольше сохранить Ваше пальто).

Пришиваем пуговицы на воротник (или прикрепляем понравившиеся кнопки).

 
 

Заранее сделав замеры длины тесьмы (для этого нужно измерить обхват рукавов на пальто). Тесьма должна быть немного длиннее, что необходимо для "отворота" тесьмы при подшиве ее к рукавам.

При соединении концов тесьмы можно пришить их внахлест, но это не очень красиво выглядит. Мне нравится, когда лишние миллиметры подвернуть под только что прошитые миллиметры. Это придаст аккуратный вид и концы тесьмы не будут "лохматиться".

 

Такой декор пальто (плаща) очень прост.

Понадобится:

фатин, ножницы, сантиметр, нитки и игла.

Конечно, фатин можно использовать любой жесткости, но я бы посоветовала мягкий. Тогда он воздушее смотрится.

Отрезать нужную длину и ширину в соответствии с шириной подола плаща+0.5 см на подгонку. Отрез фатина пришиваем с внутренней стороны плаща (пальто) вручную. Соединить концы можно внахлест.

Интересный декор рукавов пальто можно сделать и в таком варианте.

Понадобится:

кнопки (или шипы, бусинки под жемчуг (половинки), кристаллы),

клей по ткани (продается в отделах фурнитуры) ии обычный суперклей,

пинцет. Для того, чтобы красиво разместить наш декор заранее можно отметить с помощью линейки равноудаленные места соединения декоративных элементов и ткани. Если декоративный элемент на "ножках", то аккуратно продеть сквозь ткань и закрепить изнутри. Если элементы на клеевой основе, то с помощью горячего утюга прикрепить кристаллы (главное, не забыть подложить кусок ткани, чтобы не повредить кристаллы и не лишить их блеска).

Если нужно приклеивать элементы, то клей наносить аккуратно (иначе испортите вещь) зубочисткой небольшим количеством (как бы "точку ставить клеем), слегка придавливая к ткани бусинку.

Такую прелесть я собиралась повторить долго:) За идею спасибо британскому производителю одежды класса-люкс Burberry.

Такой воротник вышивается из отдельных элементов (пришиваются на нитки каждый поотдельности). Плоские элементы можно и приклеивать. Все элементы можно приобрести в магазинчиках рукоделия. В одном цвете смотрится простовато, а вот на контрасте - шикарно. Совет: ширину этого декора лучше ограничить началом плеча (в реальной жизни, а не на подиуме, это удобнее). И еще: можно пришивать не на пальто (плащ) сразу, а на основу (кусок ткани), тогда этот "воротник" будет съемный.

Кстати, пришивайте надежно. Ведь даже такие именитые дома могут плохо прикрепить элемент и он отвалится прямо во время первой демонстрации готового изделия ( смотреть фото ниже:).

Ну и напоследок, позвольте представить несколько вариантов декора пальто в таких вариантах.

Как вариант замена пуговиц и их чередование в цвете.

 
 
 

Вышивку на ткани можно заменить и аппликацией. Такая идея в этом году нашла во многих коллекциях свой отклик.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Надеюсь, Вам было интересно и что-нибудь полезное Вы для себя нашли в публикации:)

Источник

Картина дня

наверх