На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 872 подписчика

Свежие комментарии

Зашивка балкона вагонкой!

Всем доброго времени суток! Недавно была тема о ремонте на балконе! И у меня появилась идея(хотя давно задумывался), зашить вагонкой балкон, но возникает ряд конструктивных вопросов. Попытаюсь их описать, возможно ответы на них помогут еще кому то сделать все своими руками, и не наступать на одни и теже грабли:


1 С чего начать? Делаем обришотку из соснового бруса или лучше выбрать металлический профиль те что идут под гипсокартон. (я пока не определился но склоняюсь к металлу, так как дерево все же подвижный материал может и рассыхаться)


2 Какой утеплитель лучше выбрать, что бы заполнить пустоты. (я пока останавливаюсь на минеральному утеплителе Rokmin Rokwool 50 мм-не горючий и натуральный).Возможно лучше взять пенопласт.


3 Какую вагонку лучше выбирать: сосна; ель: ольха...либо еще есть варианты. (подчерку какой бы выбрал я, из-за некопризности данного дерева, и его адекватной цены)


4 Стоит ли покрывать дерево лаком, если да то каким ( думаю, что нужно но каким, возможно на водной основе, дабы не дышать вредными испарениями в летние месяцы, или просто использовать протитку -Tikurilla Supi для сауны на водной основе)


5 Начинаем крепить вагонку. Начинать лучше с потолка или сначало стены (мне кажется лучше потолок первым, потом уже стыковать стеноые к нему, и все это закрыть плинтусом) Чем лучше это делать, прибивать гвоздями, или использовать кляймеры(могу ошибиться в терминологии). Как стыковать углы, и чем их декорировать?


Давайте попробуем решить эти вопросы вместе! Если у кого то уже есть опыт и фото то поделитесь с нами!

Картина дня

наверх