На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Сначала ей нанесли на волосы сок алоэ, а потом эту маску. Результат — перхоти как не бывало!

Каждый год зимушка-зима радует нас снежинками, которые сказочно кружатся в воздухе, а потом нежно покрывают наши одеяния. А еще самая холодная пора года очень часто дарит другие белые пушинки, но они просто так не растают, да и утехи от них никакой! Перхоть — уже от самого слова теряется всё волшебство зимы. И это, пожалуй, самая распространенная проблема, которая мучает нас с приходом холодов.

Что ж, причин на то много: ослабленный иммунитет, головные уборы, из-за которых волосам нечем дышать, стрессы… Всё это приводит к сухости кожи головы, вызванной недостатком влаги. Не огорчайся, предлагаем тебе отличное решение. Алоэ, мёд, кунжутное масло, яблочный уксус — главные помощники для волос в одном флаконе!

Как избавиться от перхоти в домашних условиях

ТЕБЕ ПОНАДОБИТСЯ

  • листья алоэ
  • 7 ст. л. кунжутного (сезамового) масла
  • 2 ст. л. мёда
  • 4 ст. л. яблочного уксуса
  • 20 ст. л. воды

ХОД РАБОТЫ

  1. Для первого этапа необходимы крупные и мясистые нижние листья алоэ. Отрежь подходящие листья, промой их водой, срежь с них верхнюю кожицу и иголки. Далее протри кожу голову мякотью растения и подожди 30 минут.
  2. В это время размешай кунжутное масло с мёдом и нанеси смесь на волосы от корней до кончиков, легко массируя кожу головы. Аккуратно расчеши волосы.
  3. Желательно прополоскать волосы разбавленным в воде яблочным уксусом. Еще 30 минут — и беги смывать маску шампунем!

Кстати, все пропорции указаны для длинных волос. А вот и наглядный пример!

Источник

Картина дня

наверх