На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Самодельный ящик для инструмента

Всем доброго времени суток. Закончил делать я свой ящик для инструмента и решил поделится с вами своими идеями по данной теме. Всё началось с того, что у одних знакомых валялась столешница из нержавеющей стали, такие как бывают в столовских кухнях и они решили её выкинуть, вот я и прибрал её к рукам, нержавейка ведь))). Валялась она у меня тоже долго и порядком надоела путаться под ногами. Наткнулся я в инете както на ящики строительные с раздвигающимися крышками, но они стоят от 8000 до 15000 в среднем. Вот и решил с этой столешницы сделать на подобии такого, только побольше и не с одной выдвигающейся половинкой а с двумя. Купил шариковые механизмы, полного выдвижения (понадобилось 8 штук) сварил их вместе по 2 штуки, так чтобы первый механизм выдвигал верхний органайзер и второй механизм, а тот в свою очередь выдвигал уже боковые карманы. Дно из фанеры, карманы из профиля стоечного, склёпанного вместе... В общем всё как обычно, из того что под рукой было. Ручка полипропилен 32 мм армированный стекловолокном, держит хорошо, гнётся не сильно, снимается быстро. Можно было в ручку вставить конечно ещё трубу в 20 мм (как раз влазит) или какой нибудь прут стальной, но это лишний вес, чего не желательно...

Кстати о весе. Чемодан получился средней тяжести (по крайней мере для меня), можно конечно и колёса прикрутить, как это делается в подобных системах, но у меня объекты от месяца до полугода обычно и чемодан будет проводить большую часть времени в стационарном положении, максимум переноситься с угла в угол, раз в неделю. Так что думаю колёса пока лишние, если припрёт то всегда можно приварить или отрезать, всё что угодно... Нержавейка ведь.

По затратам не могу сказать точно сколько такой ящик будет стоить (материал/работа), так как покупал только выдвижные механизмы и электроды по нержавейке, это где то 1600 вышло. по сравнению с десяткой на фирменный чемодан, я думаю это не очём.

Хотел на верх прикрутить органайзеры пластиковые для мелочёвки, но пока не нашёл подходящего размера. Можно конечно было установить платформу из фанеры и крутить туда что угодно, но пока установил два пластиковых ящика от старого инструмента, всё равно лежат без дела.

Много фото как обычно вылаживать не буду, так как есть видеообзор, я думаю он более по информативнее будет. Всем приятного просмотра и спасибо за внимание

Источник

Картина дня

наверх